Обратно врет, как сивый мерин.

Президент Путин признался, что Донбасс ему не нужен и присоединять к РФ он его не собирается
Президент РФ Владимир Путин признался, что не готовит аннексию востока Украины, так, как это было с Крымом. Об этом в своем интервью заявил президент Франции Франсуа Олланд, передают ИноСМИ.
 

По словам Олланда, президент Путин преследует совсем иную цель – это удержание Украины от шагов, которые позволят вступить ей в НАТО. И Олланд заявил, что Путин сам лично признался ему в этом, передает Joinfo.ua со ссылкой на французское радио France Inter.

"Президент Путин не собирается проводить аннексию востока Украины. Он лично мне об этом говорил. Я, конечно, мог бы ему не поверить. Но Донбасс - это не Крым. Путин хочет, чтобы Украина не вошла в НАТО", — заявил Олланд.

Но, помимо этого, президент Франции уверен, что Россия даже при таких раскладах, Россия обязана проявить уважение к территориальной целостности Украины и перестать поддерживать сепаратистов.

По словам Олланда ЕС заинтересован в том, чтобы украинский кризис решился как можно скорее, поскольку новые санкции против России имеют негативное влияние и экономики стран ЕС.

При этом президент Франции заявил, что если Путин все же пойдет на мирное урегулирование на Донбассе и прекратит поддержку сепаратистов, то санкции могут быть сняты.

"В случае, если будет прогресс по решению военного конфликта в Украине, то санкции должны быть сняты. Если же прогресса не будет, - санкции останутся", — заявил Олланд.

Напомним, что тем временем на Донбасс на протяжении последних дней зашли не только новые подразделения российских десантников, но и батальон полиции Кадырова из Чечни.

Источник: http://joinfo.ua/politic/1063705_Prezident-Putin-priznalsya-Donbass-nuzhen.html

6
194
5