Обама рвёт экономику агрессивной России в клочья и очень доволен собой

На модерации Отложенный

ks " Финли

«Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие - противостоя российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО», - заявил Обама в ходе ежегодного выступления «О положении страны» перед конгрессом США.

Как красиво звучит: " Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие" и в такой же степени фальшиво из уст президента США. Несмотря на то, что Соединённые Штаты официально не объявляли войны другим странам с 1942 года, а президент Барак Обама является лауреатом Нобелевской премии мира, за последние шесть лет американские войска нанесли удары по территориям семи (малых) государств.

Сирия оказалась последней в списке стран, которую США бомбили без какого-либо согласия властей этого суверенного государства. В списке с 2001 года подверглись нападению Афганистан, Йемен, Ирак, Пакистан, Сомали, Ливия, Сирия.

«В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика - в клочьях», - заявил американский президент. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501210555-kuh4.htm

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал Обаму в ответ на это заявление Вашингтонским "мечтателем". Комментарии излишни. Коротко и ясно сказано.