О роли мёртвых профсоюзов.

О прикормленных профсоюзах на КАМАЗе.

            Второй раз в этом тысячелетии на КАМАЗе появилась лишняя денюжка. И чтобы подсластить пилюлю от перевода персонала на неполный рабочий день как в 2012 году, так и в начале 2013 г. руководство решило осчастливить трудовой коллектив дополнительной выплатой денег под громким названием «13 зарплата» Зная наперёд, что в конце 2012 года была проведена широкая оптимизация численности (под оптимизацией все почему то понимают увольнение, а не перераспределение), особенно людей пенсионного возраста (ау Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович с вашими призывами к пенсионерам продолжать работать) были внесены изменения в положение о выплате 13 з/платы.

Эти хмыри из администрации, по согласованию с профсоюзами, сделали маленькую добавку к ранее изданному приказу –постановлению от 2008 г.

по которому, прошу внимание, эта шикарная 13 зарплата в объеме 50 % оклада или тарифа, выплачивалась только тем кто не был уволен на 1 апреля 2013 г. Получается что работа человека в течении 2013 г. и его вклад в прибыль компании, это не самое главное, главное не попасть под увольнение не вовремя. Кстати за 2012 год составу совета директоров ОАО «КАМАЗ» ежегодная (!) выплата была увеличена аж в 6 раз, по сравнению с 2011 г. Это не считая нешуточной ежемесячной зарплаты каждого члена совета директоров. И тут бы профсоюзам возмутиться, вспомнить о человеческих понятиях о справедливости. И по размерам выплат, и по выплатам людям отработавшим полный календарный год. Но видно свои языки стёрли о хозяйскую задницу. А может у других по этому вопросу лучше? Был бы рад узнать!

17
1868
15