Новости Украины превратятся в «Доброе утро, Пхеньян»

На модерации Отложенный

Казалось бы, все самые «удивительные» решения украинского президента уже приняты, но нет! Порошенко каждый день «радует» новыми гранями своего маразма. Потерпев сокрушительное поражение в реальных боевых действиях, он решил вплотную заняться информационным фронтом, но делает это так же бездарно, как, впрочем, и все остальное…

На днях в сети то тут, то там всплывали скриншоты писем, приглашающих всех желающих поработать на украинское «Министерство правды и лжи» – машину антироссийской пропаганды, которая, судя по всему, набирает обороты. А сегодня официальный Киев официально лишил аккредитации  официальных представителей российских СМИ – и это не шутка, а суровая реальность политики Украины. Даже Оруэлл не мог вообразить себе такую наглость.

Из страны высылают журналистов LifeNews, НТВ, «Первого канала», РИА «Новости» и других российских СМИ, которых в спецсписке СБУ более 100.

Кроме того, советник Службы безопасности Лубкивский прямо пригрозил всем украинским труженикам пера и камеры – за сотрудничество с российскими СМИ вас ждет уголовное преследование http://ria.ru/world/20150226/1049731624.html .

Через пару дней на территории Украины не останется ни одного журналиста, высказывающего точку зрения, отличную от политики Порошенко, а значит, антироссийская пропаганда вообще не будет встречать препятствий на своем пути к оболваниваниваю населения и разжиганию ненависти к русским. И это происходит не где-нибудь в Северной Корее, а в государстве, которое именует себя европейским и демократическим! Да сегодняшняя Украина и демократия существуют в разных вселенных!