«Новая газета» нашла ложного «подозреваемого» по делу Скрипалей

На модерации Отложенный

После долгого затишья «карманные» СМИ Ходорковского, включая «Новую газету», решили реинкарнировать дело Скрипалей. Чтобы помочь Мэй справиться с тяжелой депрессией из-за брексит, олигарх подыскал для своих миньонов третьего «подозреваемого».

Так, «Новая» обнародовала «сенсационную» новость о нахождении еще одного причастного к делу Скрипалей. Им стал некий Денис Сергеев, по иронии судьбы оказавшийся тоже ГРУшником. Других «виновных», к сожалению, не подвезли.

Но тут интересно не это, а то, как тупо палится Ходорковский со своей шайкой-лейкой. Методичку не поменял и завел старую шарманку, которая разве что зайдет Николаю Баскову.

Понятное дело, что цирк шапито подъехал к нам неслучайно. Ведь вчера палата общин Британии отклонила предложенный Мэй сценарий по брексит. А это – громкий провал нынешнего премьера.

Уже даже не припомню, какой по счету за последнее время.

Поэтому сейчас западной и русской либеральной прессе необходимо затушевать очередной скандал в Британии. По сути, дело Скрипалей сфабриковало британское правительство, чтобы отвести внимание народа от реальных проблем. С тех пор «Петровы и Бошировы» отлично используются лондонскими пропагандистами для нагнетания ситуации.

Долгое время про Скрипалей ничего не писали, но с легкой руки Ходорковского появился «третий не лишний». А олигарх, как мы знаем, давно спонсирует «Новую газету», и ему не составило никакого труда занести ее руководству денег ради «сенсации». Ведь сам МБХ сотрудничает с британской элитой и выполняет чуть ли не все их заказы.

Так что внезапная реинкарнация Скрипалей не такая уж и внезапная. Именно Ходорковский занялся ретрансляцией позиции Британии по инциденту в Солсбери, он же и продолжает.