Не пытайтесь понять Путина, предварительно не простив

На модерации Отложенный

Почему я так говорю? А чтобы сберечь свои нервы.

Вы мне скажете: откуда ты знаешь? Отвечу: до сих пор все было именно так. Как? А вот так: я пытаюсь разобраться в путинских туманных высказываниях и довольно скоро убеждаюсь в том, что от них российскому народу один только вред.

Так вот, чтобы не огорчаться, я ему все прощаю заранее: развал России, снюхивание с украинскими гадами, строительство ельцин-центра, предательство русских и прочее. Все! Теперь я могу спокойно про его любую пакость читать - и это меня не затронет, не возмутит. Я не буду его материть и т.д.

Предлагаю то же сделать и вам, чтобы лишний раз не надеяться на что-то хорошее, исходящее от него.

Последний пример: его двурушничество с миссией ОБСЕ на Донбассе.

Сначала он дал свое согласие на введение туда евровойск под видом полицейской миссии (устами Пескова и телефонными разговорами), но потом, когда все вокруг завопили "предатель", сам его же и заблокировал.

Ведь есть четкие записи всех телефонных разговоров, которые содержат согласие президента России на размещение именно вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Единственное, это детали не обсуждались, поскольку это должны делать эксперты.

Во время телефонного разговора в "Нормандском формате" 23 мая ночью были достигнуты эти предательские договоренности, которые не были реализованы потому, что Путин опомнился.

Он вдруг вспомнил и о Донбассе, что мол надо и с ним кое в чем посоветоваться, а потом уже устраивать интервенции и бомбежки. Ловко? Весьма. Но мне все это до лампочки: я все эти подлости давно уж простил.