Навальный отмывает огромные суммы денежных средств с помощью донатов

На модерации Отложенный

В конце июля и начале августа в Москве прошёл  марафон незаконных митингов и протестных акций, в ходе которых было задержано несколько сотен протестующих, а некоторые из них были арестованы за призывы к массовым беспорядкам.

В связи с этим активисты Навального объявили сбор денежных средств, в поддержку арестованных провокаторов на карту Сбербанка Ивана Жданова, который известен, как директор фонда борьбы с коррупцией. Одним из инициаторов сбора донатов стал менеджер ФБК Навального Николай Ляскин. Он пять лет назад уже был фигурантом  уголовного дела о мошенничестве со средствами фонда на выборах мэра Москвы. В 2014 году Ляскин присвоил 10 000 000 рублей, которые пожертвовали добросердечные граждане.


Стоит также отметить, что сам Жданов на данный момент прячется от административного наказания за границей, и, будучи юристом по образованию, видимо не понимает, что наказание за подделку подписей избирателей в подписных листах и призывы к участию граждан в незаконных митингах неизбежно.

Для команды Алексея Навального такие сборы денег являются ничем иным, как механизмом по отмыванию денежных средств, поступающих на счета ФБК и биткоин-кошельки от западных заказчиков и богатых бизнесменов, которые с помощью Алёши решают задачи информационных войн в России. Таким образом, доверчивые фанаты, красноречивого блогера участвуют в мошеннической схеме, становясь соучастниками преступной деятельности Навального. А главное, что навальнисты специально подставляют участников протестных акций под аресты с целью дальнейшего сбора средств, для прикрытия своего бизнеса.

Также стало известно, что в июне 2019 года Леонид Волков анонсировал запуск единого «Центра сбора подписей» для поддержки на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов Навального. Данную структуру финансирует «Фонд Организации и Координации Защиты Прав Граждан», что прекрасно позволяет легализовать средства от анонимных переводов через биткоин-кошельки.

Известно и то, что на старте избирательной кампании в Мосгордуму Навальный вывел с биткоин-кошелька 47 миллионов рублей на свой шикарный отдых. Бизнес, есть бизнес.