Наталья Шилова из «расследования» Навального призналась, что ее показания – полная ложь

На модерации Отложенный

Накануне околополитический блогер Алексей Навальный выпустил на своем YouTube-канале видеоролик, в котором пожаловался на петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Тот якобы подал на него, Любовь Соболь и так называемый Фонд борьбы с коррупцией в суд. В действительности же иск был инициирован компанией «Московский школьник», против которого Навальный и его команда некоторое время назад развязал, по сути, настоящую информационную войну.

Началось всё с видеоролика, в котором некая Наталья Шилова, в 2017 году около двух месяцев проработавшая территориальной управляющей в «Московском школьнике», рассказала о якобы творящихся на предприятии «ужасах». Но большая часть ее слов – откровенная ложь. И Шилова накануне сама в этом призналась.

На своей личной страничке в социальной сети «Вконтакте» она опубликовала видеообращение, где довольно подробно рассказала, зачем оклеветала компанию, в которой трудилась два года назад.

Началось всё с того, что ее ребенок заболел кишечной инфекцией, а лечение оказалось очень дорогостоящим. В определенный момент к ней в соцсетях обратилась Любовь Соболь и пообещала помочь и решить все ее проблемы.

«Сейчас я понимаю, что меня просто втянули. Но тогда мне обещали всю необходимую помощь. А деваться мне было некуда. Соболь мне обещала оплатить лечение, если я приму участие в их расследовании. Я, к сожалению, согласилась», — вспоминает Шилова.

По ее словам, реальное положение дел на комбинате Навального и его команду не волновало: ей вручили готовый текст, в котором «было много домыслов и неточностей».

«При этом вносить какие-то правки мне запретили», — отметила экс-сотрудница «Московского школьника».

После того как Шилова сыграла свою роль, а «расследование» команды Навального ушло в Сеть, она стала больше не нужна. А вместо обещанной помощи она получила лишь угрозы.

«Я поверила Навальному и Соболь, а они меня предали. Они меня использовали», — резюмирует Шилова.

Однако удивляться тут нечему. Навальный давно прослыл человеком без каких-либо моральных и нравственных принципов. Для достижения своих целей он готов практически на всё, а люди для него – лишь расходный материал.