Насколько допустимо «УПРАВЛЯТЬ»?

Комментарий к опросу «Насколько допустимо "подлецам" "УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ"?» – http://maxpark.com/community/88/content/3227889

 Государство – механизм управления. Государство – в стране. Механизм управления – страной. («Страна» – «население» плюс «территория».) «Управлять государством» – «управлять управлением» (масло масляное).

 Власть – управление. Управление – подчинение, принуждение, – есть насилие. Власть управляет не государством (управлением), а страной, – посредством государственной «машины насилия».

 В чьих руках государство, того и власть. Народ – государствообразующий субъект. Но государство РФ образовано властью. Народа (субъекта) в России НЕТ.

 О «подлецах» (во власти)… «Упорно продолжаем выбирать персоналии» – как объект для Анализа. «На самом деле» – причина не в «персоналиях» во власти.

И уж тем более не в «подлецах». И даже не в самой власти... А в том «общественно-политическом устройстве», в которое встроена ВЛАСТЬ.

 В той «системе», – в ОСНОВЕ которой ПРИНЦИП НАСИЛИЯ, – что самовоспроизводит власть. В насилии – укореняемом «системой» в «общественном сознании», подпитывающем, в свою очередь, «системное» насилие.

 В насильственном мышлении, наконец. В использовании уже самой силовой терминологии… «Насколько допустимо "УПРАВЛЯТЬ"?»... Настолько – насколько «допустимо» насилие в основе построения общественных отношений.

9
179
2