Наркомафия! Оружие от Обамыча получите-с!

На модерации Отложенный

     Но, прежде, вспомним, что США  сделали полезного в Афганистане и для кого?

      Все, кто в курсе, ответят, что большой  дерьмократический друг всех народов превратил Афганистан в мирового производителя и поставщика наркотиков. Но зачем, для чего?  Ведь все мысли администрации США только о том, кому бы ещё помочь стать демократичнее, свободнее!.. Решили помочь Мексике в борьбе с наркомафией. И  помогли!

 

    Как сообщают СМИ, в частности РБК, в США разгорелся громкий скандал, республиканцы обвинили действующую администрацию в снабжении оружием мексиканскую мафию, а также в умышленном провале операции "Форсаж". Название операции сперли у Голливуда с одноименного фильма.  Эта, широко разрекламированная операция, предусматривала  контролируемую поставку оружия прямо в  руки  мексиканской наркомафии для последующего разгрома наркотрафика, канала поставок оружия и триумф спецслужб в завершении операции.  Но операция с треском провалилась и, как утверждают республиканцы, отнюдь не случайно! Дело в том, что служба контроля за распространением наркотиков  должна была поставить мексиканской наркомафии под полным своим контролем 1.5 тысячи единиц огнестрельного оружия. Но уже в финале операции, грузовик, забитый оружием до отказа и "случайно" оказавшийся в конце колонны, загадочно исчез. Куда? " Никто не знает!" Теперь наркомафия "до  зубов" вооружена новейшим оружием и сможет  активно угрожать стабильности и безопасности в Мексике.

Какая судьба уготована  Мексике? Как Афганистана? Но зачем?

        Во всех этих вопросах и  перепитиях провалившейся операции пытается разобраться  специальная  комиссия конгресса. И чем дальше идет эта "разборка", тем больше грязи извергается из административных недр. Оказывается, о том, что США-главный поставщик оружия наркомафии, главное звено в этих поставках, знали высшие чины Белого дома. Знал об этом и Генеральный прокурор, о чем и признался в этой комиссии. В общем, как в известном романе:"Бабушка приехала!"  Перед надвигающимися выборами это серьёзная оплеуха нынешнему президенту Обаме и шансы на второй срок президенства у него стремительно улетучиваются. А что может спасти Обаму политически, поднять его в глазах обывателя!?

      Да не покажусь маньяком, только  спасёт его победоносная война с  таким серьёзным противником, каким является Иран! И тут все средства для подтасовывания фактов, включая комиссию МАГАТЭ, хороши!

     В общем, пахнет порохом, господа! ?   Но зачем поджигать у себя под боком Мексику!? Или наркобизнес так  увлек спецслужбы США , да и не только их,  поэтому  уже всё равно, что, с кем,  где  и как?