Надо избрать в Думу - большинство коммунистов, президентом в 2012 - Геннадия Андреевича Зюганова.

На модерации Отложенный

Эдуард Лимонов: Государственный переворот 24 сентября 2011 года

/ 03.10.2011 /

24 сентября сего года в нашей стране был совершен государственный переворот. Давайте называть вещи своими именами, это так.
Президент уступил свое президенство премьер-министру. (Вряд ли его пытали, чтобы добиться отречения от престола.) Но не только это случилось. Если проводить параллели с историей Франции, то Путин стал фактически пожизненным императором, хотя восемь лет был еще первым консулом.

Ну, ясное дело, что президент Медведев был не совсем настоящий президент, ведь в свое время в 2008 году он был назначен тем же Путиным, тогда еще не премьером, но президентом. А теперь Медведев вернул Путину и костюм и кресло, как принц и нищий в спектакле, они обменялись судьбами. Все это так, да, однако и с этими деталями, и без этих деталей факт остается фактом: 24 сентября президент Медведев отрекся от престола и передал власть премьер-министру.
И что?
Конечно, можно пройтись по слабости профессорского сына Медведева и проехаться по коварности чекиста Путина. Я не стану, пусть это делают другие. Но нам-то что делать, гражданам России, политической и гражданской оппозиции?

Как нам относиться к государственному перевороту?

Нужно полностью прервать все связи граждан с властью. Не сотрудничать. Уйти в глухой отказ. Процитирую свою программу "ТРИ НЕТ" (Не избираю, не участвую, не плачу): "До тех пор пока в отрицательном, недемократическом государстве не будут восстановлены гражданские свободы и проведены свободные выборы, я, гражданин РФ, устраняюсь от выполнения моих обязанностей гражданина. Восстановите мои права, и, когда они будут восстановлены, я стану исполнять мои обязанности. Нет прав, не получите обязанностей!"

Я уже предлагал мою программу "ТРИ НЕТ". Предлагаю еще раз. Чтобы ее принять, не нужно "объединяться", ничего не нужно подписывать. Нужно практиковать отказ от любых отношений с государством. Не участвовать в их науке, культуре (скажем, выйти из творческих союзов), в их спорте, не обращаться в государственные учреждения и многое другое. То есть вступить в неполитическую борьбу, в противостояние: мы - народ России, а они - узурпаторы. Только так.

Блог Эдуарда Лимонова

Эдуард Лимонов