Мы всё это уже видели, наблюдали.

На модерации Отложенный

Президент России впервые публично прокомментировал нанесение американцами ракетного удара по сирийскому военному аэродрому «Шайрат» и высказался по поводу обвинений Штатами Башара Асада в применении химического оружия в Хан-Шейхуне (провинция Идлиб). При этом Владимир Путин в своём комментарии использовал цитату из произведения И.Ильфа и Е.Петрова.

Владимир Путин:

Сильно напоминает события 2003 года, когда представители США в совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась в Ираке военная кампания, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ (запрещено в РФ, - прим. "ВО") на международной сцене. Всё то же самое происходит сейчас. Опять партнёры кивают им. Я вспоминаю в связи с этим наших замечательных писателей.

Хочется сказать: "скучно, девочки!.." Мы всё это уже видели, наблюдали.

 

По словам российского президента, у РФ есть достоверные сведения о том, что на территории Сирии готовятся очередные провокации с применением химического оружия. По словам Владимира Путина, эти сведения получены из надёжных источников. Президент России отмечает, что одну из таких провокаций боевики готовят в районе столицы Сирии - Дамаска.

Судя по всему, боевики поняли основной принцип: чем больше фотографий с отравившимися газами детьми они отошлют в СМИ, а те предоставят фотографии семейству Трампа, включая его дочь Иванку, тем больше шансов на то, что Иванка снова окажется под впечатлением и попросит отца нанести удары по Асаду...