МВФ опять кредитует Украину

Ни для кого не секрет, что после так называемой революции «достоинства», которая фактически является банальным государственным переворотом, Украина окунулась в бездну макроэкономического хаоса. Резко обвалилось ВВП, выросла «коммуналка», закрылось множество больниц, обвалился курс гривны и т.д.

И во всей этой мутной воде удачно ловит рыбку Международный валютный фонд. Институт, который служит инструментом финансовой колонизации в руках западных «демократий». Сразу после государственного переворота на Украине Киев принялся активно занимать деньги у МВФ для «проведения реформ».

Однако в действительности никаких реформ не вышло. Но впоследствии именно по требованию МВФ был снят запрет на продажу украинской земли, выросли платежи по «коммуналке» и была проведена варварская реформа здравоохранения.

Но это все ещё полбеды. Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что МВФ одобрил программу кредитования Незалежной на 5,5 млрд долларов. По всей видимости, Зеленский вообще не учел уроков, которые мог бы вынести из опыта правления своего предшественника, и продолжает тянуть Украину ко дну. А жаль, надежды ведь были…

2
460
2