Моя дорогая, бедная Россия!.. Ты еще дышишь!..

Русская красавица Наталья Переверзева, представлявшая Россию на конкурсе «Мисс Земля», повергла международное жюри в замешательство. Во время презентации на Филиппинах конкурсантка произнесла осмысленную и страстную речь, больше напоминающую патриотическое воззвание, а не дежурные высказывания участниц подобных конкурсов.

 

Русская красавица Наталья Переверзева, слово на конкурсе «Мисс Земля»

Вот что сказала уроженка города Курска 24-летняя Наталья:

<input type="text" src="http://www.sovross.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002012/24112012/1-4.jpg"/>– Моя Россия беспощадно разорвана на части жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия – это огромная артерия, из которой небольшое число «избранных» выкачивает ее богатства. Моя Россия – это нищий. Моя Россия не может помочь своим старикам и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что им не на что жить. Моя Россия – это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, а сейчас запрещают преподавать его в школах. Моя Россия – это победитель, который сверг фашизм ценой миллионов жизней. Задумайтесь: почему национализм может процветать в такой стране?

Моя дорогая, бедная Россия!

Ты все еще живешь, ты еще дышишь! Ты рождала и рождаешь талантливейших детей: Пушкина, Есенина, Плисецкую. Этот список мог быть продолжен на нескольких страницах, и каждое имя – это драгоценный подарок миру, золотое чудо. Я счастлива, что живу в России!

Несмотря на все слезы, скорби, войны и вторжения, независимо от того, кто управляет сейчас Россией, я горда тем, что родилась в этой большой и прекрасной стране, которая так много дала миру за все годы своего существования. Я горжусь своей Родиной за милосердие, героизм, храбрость, стойкость, которые присущи ей в веках. Горжусь нашими людьми, которые способны жить для других.

Каждый житель России в своем повседневном опыте встречается с неприглядными, уродливыми явлениями, которые кажутся порой ужасным недоразумением и которые недостойны нашей великой Родины. И я уверена, мы воспрянем! Мы покажем миру свои лучшие, самые высокие черты, преодолеем повсеместные эгоизм и потребительство. Мы раскроем свой огромный творческий потенциал, привнесем в этот мир нечто новое и прекрасное. Мы воспитаем наших детей в понятиях духовности, раскроем их внутренние таланты, отбросив при этом все лишнее, наносное и фиктивное. Когда мы начнем искренно заботиться о нашей России – она расцветет и засверкает снова.

 

Известно заявление модели, что нынешний конкурс «Мисс Земля» – последний конкурс 

Источник: http://www.sovross.ru/

25
287
12