"Мирный" план Путина - это российский план оккупации Украины

 

 "Мирный" план Путина - это российский план оккупации Украины, - постпред США в ООН Пауэр

Президент РФ Владимир Путин предлагал президенту Украины Петру Порошенко легитимизацию территориальных захватов боевиков и пребывания армии РФ в Украине.

 

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом глава представительства США при Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр сказала во время очередного заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке.

"Недавно президент Путин предложил президенту Порошенко обсудить российский мирный план для того, чтобы освободить Россию от обязательств по Минским соглашениям", - сказала Пауэр.

По ее словам, российский план предусматривал легитимизацию территориальных захватов сепаратистов с сентября, а также пребывания российского персонала и военной техники на территории Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За время "тишины" у террористов на Донбассе стало вдвое больше оружия, - командующий сухопутных сил США в Европе

"Мы видели такие мирные планы и раньше.

Это было в Абхазии, Южной Осетии и в Приднестровье", - рассказала Пауэр. В этой связи посол США добавила, что когда президент Порошенко не принял предложения Путина, Россия пошла на обвинения Украины в том, что это является доказательством незаинтересованности Украины в достижении мира. "Давайте этот "мирный" план Путина называть своими именами, это российский план оккупации Украины", - убеждена Пауэр.

Вместе с тем она акцентировала внимание на том, что если Россия действительно серьезно относится к миру, она должна добросовестно выполнять Минские соглашения и в соответствии с ними вывести всю военную технику, военный персонала, освободить всех заложников, в том числе летчицу Надежду Савченко, прекратить поддерживать сепаратистов и обеспечить контроль Украины над государственной границей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Постпред Украины в ООН Сергеев перечислил части армии РФ, которые вторглись на Донбасс
Источник:http://censor.net.ua/n321000Источник:http://censor.net.ua/n321000

 

 

Источник: http://censor.net.ua/news/321000/mirnyyi_plan_putina_eto_rossiyiskiyi_plan_okkupatsii_ukrainy_postpred_ssha_v_oon_pauer

21
382
7