Минобороны РФ поставило крест на оправданиях Израиля за Ил-20

Вина за гибель российского самолёта в Сирии целиком и полностью лежит на Израиле. Тель-Авив продемонстрировал вопиющее неуважение и неблагодарность в адрес России и должен ответить за свои откровенно враждебные действия в сирийском небе.

Накануне министерство обороны РФ провело второй брифинг, посвященный крушению российского самолёта в Сирии. Спецгруппа, занимающаяся расследованием происшествия, представила неопровержимые доказательства вины израильских военных, практически посекундно восстановив хронологию событий и показав катастрофу в 3D формате.

Результаты проведённого расследования подтверждают версию развития событий, озвученную ранее военными экспертами. Израильские ВВС целенаправленно ввели в заблуждение российских военных, указав неверное место удара своих F-16. Изначально цели были указаны на севере САР. Именно поэтому экипаж Ил-20, выполнявшего разведывательный полёт в районе провинции Идлиб получил приказ уходить южнее и возвращаться на базу. Израильские истребители нанесли удар в совершенно другом месте – в Латакии, предупредив РФ лишь за минуту до пуска ракет, что уже нарушает договоренности между Тель-Авивом и Москвой, достигнутые ещё в 2015 году, дабы избежать фатальных инцидентов в небе Сирии. При этом израильские лётчики угрожали и гражданским самолётам, перекрыв трассу захода на базу Хмеймим.

Как известно, основным оправданием израильских военных стала якобы запоздалая реакция ПВО САР.

Представители ВС Израиля утверждали в Москве, что их истребители уже пересекли границу Сирии к тому времени как отреагировали средства противовоздушной обороны. На самом же деле, как показали результаты проведённого расследования, F-16 не покидали воздушного пространства в Сирии после того как отбомбились по объектами в Латакии. Они заняли дежурство в 70 километрах от побережья республики. Когда Ил-20 заходил на посадку израильский лётчик рванул к нему, приблизившись на опасное расстояние, и подставил российский самолёт под контрудар сирийских ПВО, чьи расчёты восприняли манёвр F-16 как новую атаку.

Как известно, ВВС Израиля давно научились «обманывать» системы С-200, стоящие на вооружении САА. Ил же имеет намного большую отражающую поверхность, поэтому С-200 и захватили его как приоритетную цель. Практически покадровое восстановление хронологии катастрофы, представленное МО РФ разбивает в пух и прах лживые оправдания израильских военных.

Крушение Ил-20 – результат коварной политики Израиля по отношению к Сирии и Ирану, а также акт агрессии, направленный непосредственно против российских военных. Доказательства представленные МО РФ не оставляют Тель-Авиву никаких шансов. За содеянное придётся отвечать и по всей строгости….

55
1614
19