Министр здравоохранения Англии пояснила «патологическую агрессивность русских» плохой генетикой

На модерации Отложенный

Министр здравоохранения Великобритании пояснила «патологическую агрессивность русских» их плохой генетикой

Министр здравоохранения Великобритании Элизабет Келли заявила, что причина «российской агрессии» кроется в генетике русского народа, передаёт The Telegraph.

Выступая в британском парламенте с отчетом о состоянии пострадавших в химической атаке в Солсбери, Келли некоторое время отвечала на вопросы депутатов. Один из них, представитель лейбористов Оливер Хоггарт, спросил, насколько опасен примененный яд для свидетелей преступления и можно ли ожидать новых атак.

«Я не могу судить о токсичности вещества, поскольку подробности засекречены и я имею полномочия только выступить с отчётом о состоянии пострадавших. Что же касается второго вашего вопроса, то его лучше адресовать полиции. Как генетик по образованию, я полагаю, что если мы не примем необходимых мер, то это продолжится.

Русские — патологически агрессивная нация, и это не политическое заявление, это генетика», — сказала она.

У министра поинтересовались, на чём основаны её выводы. По словам Келли, речь идёт исключительно о «научном подходе к русской проблеме».

«Агрессию русских следует рассматривать как часть их ДНК-кода. Ещё при Маргарет Тетчер, в конце 1980-х, начинались исследования генома отдельных народов СССР — это была попытка установить, возможен ли с русскими диалог, или мы имеем дело с патологией на уровне целой нации. Тогда эти работы свернули по этическим соображениям, к тому же Советский Союз незадолго распался сам. Я считаю, что в свете новой агрессии уместно вернуться к этому вопросу. Этика важна, и общественное обсуждение этого вопроса также необходимо, но в первую очередь мы столкнулись с нападением на нашу страну и должны реагировать адекватно», — пояснила глава британского министерства.