Military Watch Magazine: Через 2 года ВМФ РФ получит самый мощный корабль в мире

На модерации Отложенный

Популярный военно-аналитический портал Military Watch Magazine написал, что меньше чем через два года в состав ВМФ РФ войдет самый мощный в мире корабль.

Речь идет об атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов», на данный момент проходящего процедуру комплексной модернизации в одном из доков ОСК. Через два года атомный крейсер проекта «Орлан» станет в четыре раза мощнее и гораздо более защищенным.

После модернизации, пишет Military Watch Magazine, «Адмирал Нахимов» будет вооружен самой смертоносной ракетой морского базирования 3М22 «Циркон», а за противовоздушную оборону будет отвечать корабельная модификация ЗРК С-400.

За счет меньших габаритов «Циркона», уверены авторы, числе пусковых установок на борту ракетного крейсера будет увеличено с 25 до 100. Кроме того, эксперты не исключают модульную вариацию, при которой вместе с 3М22 на вооружение встанут «Калибры» и «Ониксы».

После модернизации «Адмирал Нахимов» станет самым мощным кораблем на планете, по крайней мере, до тех пор, пока в РФ не реализуют проект атомного ракетоносца будущего проекта «Лидер».