Местные боевики на Донбассе стреляют в русских наемников, чтобы не платить обещанные зарплаты

На модерации Отложенный


Военный корреспондент телеканала «Дождь» Тимур Олевский, который побывал на востоке Украины, 26 февраля в социальной сети заявил о том, что сепаратисты в ДНР стреляют друг в друга, чтобы не платить обещанные зарплаты наемникам из России.

Олевскийнаписал, что в Песках одно из подразделений ДНР обстреливало дом, где находились другие сепаратисты.

«Я не мог понять, зачем, и что происходит, и украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто.

Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним», — отметил журналист.

Затем Олевский объяснил, что так, по словам добровольца из Новосибирска, воевавшего за Донбасс, убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату.

«У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати, и был донецкий аэропорт. «Списали бабки», — рассказал Олевский.

Стоит отметить, что ранее координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук неоднократно заявлял о перестрелках между сепаратистами и российскими военными. По его словам, данные инциденты были вызваны «низким уровнем взаимодействия между формированиями боевиков», а также конфликтами между руководством ДНР, ЛНР и российским командованием.