Мельдоний: «мина» США под российский спорт

На модерации Отложенный

В наше время сложилась такая ситуация, что при возникновении любого международного скандала в любой области человеческой деятельности, волей-неволей, сразу смотришь в сторону США – без них явно в таком дело не обошлось.

Если же скандал напрямую связан с Россией, то уж извините меня, господа либералы, в таком случае американские «уши» торчат самым неприглядным образом, даже если формально не видно на первый взгляд вмешательства США.

Поэтому, как только последовал целый ряд скандалов с применением мельдония российскими спортсменам, я сразу стал искать «руку» американцев. Оказалось, что для этого не нужно было тратить особых усилий: сами американцы и не думают скрывать этого факта.

Как Вы все знаете, в наше время спортсмен-профессионал не в состоянии добиваться высоких результатов без применения «разрешенного допинга». Ну, и как Вы уже сами догадались, «разрешенный допинг» в любой момент может попасть под запрет. Именно так и произошло с этим злосчастным мельдонием.

По информации USA Today Антидопинговое агентство США, проанализировав результаты проверок 8300 случайных образцов мочи, установило, что мельдоний был обнаружен в 182 случаях (2,2%) ТОЛЬКО У СПОРТСМЕНОВ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ.

А раз так, то американцы решили внести его в список запрещённых препаратов к началу подготовки спортсменов к Олимпиаде в Бразилии, то есть с 1 января 2016 года.

На первый взгляд, может показаться, что не произошло ничего особенного – ВЕДЬ ПРЕДУПРЕДИЛИ ВСЕХ ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ. Но вся тонкость подвоха заключается в том, что в настоящее время подготовка любого спортсмена больше похожа на медицинско-физический эксперимент, рассчитанный на несколько месяцев, а то и годы.

Вот и получается, что американцы, объявив мельдоний допингом, убили одним выстрелом сразу нескольких зайцев: нарушили график подготовки российских спортсменов, что самым серьёзным образом сказалось бы на их спортивных результатах; заставили спортсменов срочным образом менять медицинские препараты, к которым они уже привыкли, что в свою очередь резко увеличивает шансы поймать их на случайном использовании допинга во время Олимпиады; нанесли моральный удар по спортсменам; ну, и, наконец, главное – подлито масло в разгорающийся костёр по недопущению россиян на Олимпиаду в Рио.

То есть, на лицо откровенная, циничная и хорошо продуманная  ПРОВОКАЦИЯ…

Соединённые Штаты Америки делают всё возможное и невозможное, чтобы заставить российскую сторону сорваться и сделать какое-нибудь резкое «телодвижение», на основании которого на Москву будут повешены оставшиеся в резерве Запада, «дохлые собаки».

Всё это, на мой взгляд, очень непристойно и подло…

_____________________  

На эту же тему: «Изобретатель запрещенного препарата: звезда тенниса Шарапова не мошенничала»