Матвиенко о конкурсе «Лидеры России»: «Я приняла решение стать наставником»

Как добиться карьерного роста участникам конкурса «Лидеры России» расскажет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Политик приняла решение стать наставником и поделилась опытом участия в аналогичном американо-советском проекте.

 

Матвиенко выразила желание поделиться с перспективной российской молодежью опытом работы во властных структурах. Участие в таком успешном и удачном проекте для нее тоже станет интересным опытом. Она приложит максимум усилий для того, чтобы участники, выбравшие ее своим наставником, стали лучшими.

В целом проект отличный способ реализовать свой потенциал, использовать социальные лифты и механизмы карьерного роста. В последующем участники смогут применить полученные навыки и знания в реальной жизни.

России нужно новое поколение государственных управленцев: образованных, креативных, способных анализировать ситуацию и находить пути решения не по лекалам. Именно такие люди смогут обеспечить прорыв в развитии нашей страны.

Не дать ей застояться на месте.

Только перспективные молодые люди нуждаются в поддержке государства. И если в Советском Союзе институт наставничества был широко распространен, то в современной России его приходится возрождать после утраты в 90-х годах. Этот флагманский проект востребован активными россиянами, желающими изменить свою жизнь и будущее страны.

И конкурс себя оправдал. После завершения первого сезона и определения победителей 67 участников получили назначения, причем три человека стали заместителями федеральных министров, а двое – губернаторами.

Это не просто конкурс, а объединение различных проектов, в числе которых кадровые, социальные и образовательные, нацеленные на раскрытие потенциала участников, их самореализации и продвижению инициатив, востребованных российским обществом. Что касается Валентины Матвиенко, то с ее опытом работы губернатором Санкт-Петербурга и сенатора в парламенте она многому сможет научить будущих управленцев. Главное, придаст им уверенности в собственных силах и поможет направить энергию в верном направлении. Конкурс «Лидеры России» на то и рассчитан.

10
1038
-1