Любая цель будет уничтожена: Россия приняла меры по ликвидации фрегатов США

Главный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал, что РФ уже приняла меры для ликвидации планирующихся к передаче Киеву американских фрегатов, если те начнут представлять угрозу в акватории Черного или Азовского морей.

Россия уже приняла все необходимые меры для уничтожения планирующихся к передаче Украине фрегатов США в том случае, если Киев решится на враждебное задействование техники в акватории Черного или Азовского морей.

Об этом в комментарии порталу «ПолитНавигатор» рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

По его мнению, передача фрегатов со стороны Вашингтона — это подпитка военных амбиций Порошенко. Сама поставка имеет для него большое значение, в первую очередь, с точки зрения имиджевых выгод в контексте начавшейся кампании по выборам президента. Соответственно, он будет использовать все инструменты для того, чтобы достичь признания в глазах электората.

Что касается российской реакции, то у Москвы имеется чёткое понимание, что курс американцев остаётся неизменным.

Они не заинтересованы в крупных финансовых вложениях в Украину, однако укрепление её военного потенциала будет являться неотъемлемой частью их интересов. Штатам также важно сохранить долгосрочную тенденцию в борьбе против РФ, которая была обозначена ранее, отметил Коротченко.

Москва, в свою очередь, может дать им весьма увесистый ответ, развернув береговые противокорабельные системы «Бал» и «Бастион». Абсолютно любая цель, представляющая угрозу в акватории Азовского либо Черного моря, в случае военных действий против России, будет уничтожена, добавил он.

Специалист резюмировал, что вопрос конфликта в данном регионе главным образом заключается в политическом реагировании. России следует понимать, что антироссийский вектор Украины вряд ли изменится, и поэтому Москве следует проводить более решительную политику в отношении Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: http://politcentr.ru/30698-lyubaya-cel-budet-unichtozhena-rossiya-prinyala-mery-po-likvidacii-fregatov-ssha-sluchae-ugrozy-v-azovskom-more.html

83
1693
14