Лавров обвинил Польшу в развязывании Второй мировой войны

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отказался присутствовать на встречах с высшим руководством Польши до тех пор, пока Варшава не прекратит «промывание мозгов» своим гражданам в русофобской тональности. Глава внешнеполитического ведомства рассказал об этом в ходе выступления перед студентами МГИМО.

 
 Лавров отметил, что в настоящий момент обстановка в Польше представляется ему как неправильная и нездоровая. По его словам, Варшава активно поддерживает антироссийскую пропаганду в пределах страны, не скрывая этого, и параллельно настаивает на встречах с российскими представителями на самом высоком уровне. Министр отметил, что в нынешней ситуации такие встречи невозможны.
Лавров обвинил Польшу в развязывании Второй мировой войны

Он напомнил, что не так давно правительство Польши приняло закон о сносе памятников советским воинам. Национализм в этой европейской стране с каждым годом все больше и больше «поднимает голову», а в последнее время и вовсе дошел до своих крайних проявлений.

Лавров также подчеркнул, что ранее Варшава пыталась извратить суть исторического факта договора Молотова-Риббентропа, назвав его «причиной Второй мировой войны».

Однако в таком случае Польше стоило бы вспомнить и свою роль в разделе Чехословакии после мюнхенского сговора. Страна фактически являлась одним из зачинщиков многонационального противостояния. Глава МИД РФ добавил, что сейчас Варшава делает все, для дестабилизации и без того непростой европейской ситуации....

Лавров обвинил Польшу в развязывании Второй мировой войны

 

Источник

P.S.:

Лавров обвинил Польшу в развязывании Второй мировой войны
 
 
Nikkuro

https://cont.ws/@nikkuro/704810

Источник: volos-news.ru/blog/43581922881/Lavrov-obvinil-Polshu-v-razvyazyivanii-Vtoroy-mirovoy-voynyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=8BCC9DDD84515BBE72CEB676C393A2FD

9
301
14