«Кыця» хочет все

«Кыця» хочет все

 

Владимир СКАЧКО

Удивительная новость пронеслась по кулуарам украинского парламента, взбудоражила нестойкие умы народных избранников и вихрем вырвалась на просторы «нэньчиных» пампасов, покрывая, как бы овцу, таинственной неизвестностью поредевшие ряды юльков и юлеботов – отчаявшихся было уже фанатиков Юлии Тимошенко. В ходе вчерашнего заседании фракции «Батькивщина» то ли ее лидер-«парашютист» Арсений Яценюк хлопнул дверью, покидая сборище, то ли его прихлопнуло дверью от неожиданности, когда он зашел на фракцию и остолбенел от наглости соратников. Но, в принципе, это и не важно. Важно, что в судьбе Сени-Кролика что-то таки хлопнуло...

А случилось вот что. Пока этот крайне доблестный капусто- и властолюбивый «фронтовик» вел затяжные и изнурительные бои на переговорном фронте у спикера Верховной Рады Владимира Рыбка насчет того, как бы безболезненно и в скорые сроки вернуть в страну всеобщее благоденствие в виде Конституции 2004 года, подлая измена прилетела извне. И угнездилась в его якобы «родной» фракции. Туда пришло письмо лежащей на ортопедическом матраце в больнице, переделанной «хунтой» в тюрьму, Юлии Тимошенко, подлинной, но давно забытой и списанной в утиль «мамки» «Батькивщины». И в этой «цидулке» «Наша Кыця» запретила своим соратникам даже думать о том, чтобы возвращать Конституцию 2004 года, которая значительно урезает полномочия президента, перераспределяя их межу парламентом и правительством.

Доблестная Жужа Тимошенко не менее доблестно на сайте «Батькивщины» утверждает, что мама, во-первых, «считает переговоры бессмысленными и неприемлемыми. Они могут привести только к сомнительным компромиссам. Власть просто хочет выиграть время».

Во-вторых, мама же требует от всего цивилизованного мира и его не менее демократических окрестностей решительных санкций против украинской власти: «Санкции необходимо ввести уже на протяжении ближайших дней, чтобы они наконец коснулись тех, кто несет ответственность за насилие. Бывшему премьеру Николаю Азарову необходимо запретить въезд в ЕС после того, как его министр внутренних дел не сделал ничего, чтобы остановить насилие со стороны правоохранителей».

В-третьих, «Юлька» хочет «мирно, но решительно» и очень быстро устранить президента Виктора Януковича от власти и не заниматься возвратом Конституции-2004. Потому как, по ее мнению, вскоре «граждане победят», ибо Янукович теряет контроль над ситуацией в стране. А значит, зачем у него отбирать и перераспределять какие-то полномочия, ослабляя его власть, если он и так скоро потеряет все. Вместо этого, как сообщил еще один знаток кулуаров и антикризисный менеджер времен Виктора Ющенко Виктор Балога, Тимошенко предлагает готовиться к досрочным выборам, даже несмотря на то, что «кандидат еще не оглашен».

Последнее замечание очень важно. В нем – суть вопроса, вокруг которого собака-то и порылась Речь идет, надо понимать, о вожделенном едином демократическом кандидате от оппозиции, задача которого – победить «антинародный режим» в лице Януковича. Его пока нет. Но на роль его давно и маниакально претендует сама Юлия Владимировна, изнывая мозгом в шапочке из фольги. Работая в заточении «на больничке» одновременно и самодельным счетчиком Гейгера, показывающим уровень подпольной радиации, которой с нею пытается расправиться хунта, и узницей совести, которой единственной под силу свергнуть подлый радиационно-опасный тоталитарный режим. Ну, она так думает, что единственной. И Жужа ее благоразумно не переубеждает, чтобы не волновать маму. А санитары из вохры только рады, что узница не становится на ходунки и не носится в непонятном беспокойстве от кроватки к евроунитазу в душевой, не стучит 11-сантиметровы каблуком комнатных тапочек в бронированное стекло, оглашая при этом полутемные ночные этажи больницы криками с проклятиями тоталитаристам. Чтобы, как она думает, напугать и отпугнуть от тела 200-килограмовых охранников-садистов в черных обтягивающих трико, уже изготовившихся лупить ее пудовыми кулачищами в пах, щедро и красочно поливая изувеченные места йодом...

А Яценюк, напоминаю, ведет переговоры о возвращении Конституции-2004. Вот когда он пришел на заседание родной фракции, уже распропагандированной подлым и подлинным мазепинцем Александром Турчиновым, который первым ознакомился с эпистолярными приказами «мамки», ему и сказали, что он – чмо и предатель светлых идеалов и устремлений Той, Которая Лежит. За всех лежит в нечеловеческих страданиях. Это -- практически вотум недоверия фракции. А тут еще и спикер Рыбак публично протроллил отменно. Яценюк ему гордо: дескать, уйдите в отставку вы, престарелый слуга режима. А дедушка Рыбак ему в ответ: сам пошел, козел, раз фракцией плохо руководишь...

Вот такие у них там, в высшем законодательном органе и его кулуарах, высокие отношения. По некоторым данным, Кролику удалось внести сумятицу в ряды юльков и юлеботов с мандатами.

Он якобы напугал их тем, что предложения маки – это путь к гражданской войне. С неизбежными жертвами, которых не хотелось бы. «Если оппозиция сейчас прекратит попытки через ВР переформатировать власть и вернуть Конституцию - радикалы пойдут на штурмы, в ход пойдет оружие - и тогда жертв будет много... Тем более, что Россия также требует от Януковича не идти на уступки, а силой все подавить. Вот так - с двух сторон», -- якобы нашептал журналистам анонимный юлек, реальной опасающийся, что ему чуть ли не немедленно начистят табло бойцы «Беркута».

Но, в общем-то, понятно, почему взбеленилась «украинская мандела», споря даже с западными спонсорами и заказчиками нынешнего «евромайдана». Если западникам нужно все и немедленно и для них важны любые признаки уничтожения ненавистного режима Януковича, то Тимошенко:

а) имеет горький личный опыт существования в качестве премьера при президенте с обрезанными полномочиями. То есть при Викторе Ющенко. Она его искренне и исключительно оправданно считала дураком и тряпичным тюфяком, набитым черепками. И с головой, в которой ничего, кроме исторического бреда и жадности к деньгам на шару, нет. Ющенко, повторимся, полностью и даже со значительным перевыполнением отвечал этим характеристикам. Но вся равно обзывался «блохастой сучкой» и все-таки существенно портил жизнь придирками и мелкими подставами. То фигу в кармане покажет, то козью морду скорчит, то прозвище удачно придумает, а то и самолет не даст, чтобы к Владимиру Путину смотаться и перетереть насчет дешевого газку;

б) понимает, что любой оппозиционный кандидат, ставший ненароком президентом с урезанными полномочиями, увязнет в тех же проблемах, что и она при Ющенко. А вот любой премьер в такой ситуации может повторить путь Януковича. Электората-то на юго-востоке все равно больше, а значит, именно эти регионы будут давать и больше депутатов парламента, и своего президента в случае чего изберут. «Кыця»-то знает, что делать с «непокорными» регионами. Она давно предлагала обнести их колючей проволокой и начать мочить. Но демократы сраные на этом Западе против. Да и Россия не даст с автоматами и пулеметами покуражиться в «своих» регионах;

в) до сих пор рассчитывает, что при выборе единого оппозиционного кандидат и выбор соратников, и указующий перст заказчиков остановятся именно не ней, а не на ком-то из сегодняшнего руководящего оппозицией «трехчлена». «Очевидно, она (Тимошенко. – Авт.) в конфликте (с властью. – Авт.) видит возможность для себя стать лидером (хотя сначала надо выйти на свободу), и не хочет ликвидировать царские полномочия президента (наверное, сама на них рассчитывает)», -- возмущался еще один анонимный депутат от «Батькивщины».

И аноним таки прав в своих подозрениях. Не только чисто теоретический, но и достаточно реальный шанс у Тимошенко быть избранной Западом на роль гауляйтера демократической Украины есть. Ну не англоговорящий «ботан»-Кролик же с вечно перепугано-взволнованным лицом отличника-дрочилы, застуканного в школьном туалете за сладостной мастурбацией, поведет «крайину» у цэнтри Эвропы» к светлым высотам торжества демократии и пропаганды анального секса в детсадиках. Он не доведет. Или заведет не туда по глупости. И не громадный боксер, страдающий политическим аутизмом, вызванным ударами шпалой по башке на ринге, в конце концов. Да, он, похоже, пока запоздало фертильно волнует канцлера Германии Ангелу Меркель. Но это же еще не повод, чтобы вручать ему бразды правления. Ну а неонациста Олега Тягныбока и так в приличную компанию не приглашают. Несмотря даже на то, что он целует руки заезжим красавицам из ЕС, желая показать, что он такой джентльмен, каковских их вонючий демолиберальный мир еще не видывал. Но не берут нацика, и все тут. Он лишь как пушечное мясо для выполнения грязной работы нужен...

...В одном из последних послания Юлия Владимировна, заклиная, стенала: «Народ Украины вышел на майданы не за должности для лидеров оппозиции и даже не за ликвидацию диктаторских законов. Люди стремятся коренным образом изменить жизнь... Родные мои украинцы! Вы - лучшие и наиценнейшие в мире. Ничего не бойтесь, залог вашей победы – только приумножение ваших сил на всех майданах Украины. Я прошу вас: идите вперед, не останавливайтесь и не уменьшайте силу своего удара по власти. Если вы остановитесь хоть на минуту, страна за считанное мгновение окажется в заложниках у тирании на много лет. Сегодня только вы можете защитить все поколения украинцев. Я всегда с вами и всегда за вас».

Психиатры, ознакомившись с этим проникновенным посланием, конечно, слегка напряглись. Но им потом рассказали, что о главном в судьбе потенциальной подопечной «дома скорби» очень точно заметил анонимный депутат – «хотя сначала надо выйти на свободу». Да, задача Тимошенко – вырваться из застенков хунты, ибо сейчас она живет пока по анекдоту: «неужели вы думаете, что раз лежите, то не сидите?». А «Кыця» таки сидит, и пока никто ни в трехчлене, ни на Западе особо не «опикеться», чтобы она вышла на свободу.

Может быть, они знают о ней то, чего и мы не знаем?

Источник: http://ukrpravda.ua/articles/kycya-hochet-vse

2
175
5