Курды выбрали столицу Сирийского Курдистана

На модерации Отложенный Представители курдской народности планируют уже в октябре 2016 года принять конституцию своего территориального образования на севере Сирийской Арабской Республики. Об этом в четверг сообщил член учредительного совета «демократической федеративной системы Рожавы и северной Сирии» Хадия Юсеф.

Согласно предварительной информации, столицей Сирийского Курдистана, о создании которого было объявлено еще в марте 2016 года, станет город Камышли.

Напомним, ранее член исполнительного органа политбюро Патриотического союза Курдистана (ПСК) Хаким Кадир Хама Джан указал на то, что боевики так называемого «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, арабское название — ДАИШ, деятельность данной террористической организации полностью запрещена на территории Российской Федерации), не являются единственными врагами курдов.

 

Очевидно, что англосаксы решили привести в действие бомбу замедленного действия (заложенную ими же сто лет назад) после искусственного разделения курдского народа на четыре части в пределах Ирана, Ирака, Сирии и Турции.

Наличие недовольного своей судьбой многомиллионного немусульманского этноса в самом центре исламского мира изначально рассматривалось англосаксами в качестве важнейшего рычага влияния на на этот мир. Остриё будущего конфликта было направлено против турецкого, арабского и персидского Востока и должно было быть задействовано в необходимый для англосаксонской геополитики момент.

Планы создания "Нового Ближнего Востока", вылившиеся в кровавую "арабскую весну", рассматривались англосаксами ещё в 80-х гг. ХХ века. Одним из авторов этих планов являлся небезызвестный Роберт Гейтс, в 1985 году подготовивший с группой аналитиков ЦРУ закрытый доклад о "перекройке границ" Северной Африки с распространением процесса на Ближний и Средний Восток. 

Тогда реализацию этих планов пришлось отложить. В Советском Союзе уже была подготовлена и расставлена на ключевые государственные посты пятая колонна во главе с меченым. На повестке дня стоял вопрос ликвидации СССР через полититку "перестройки" с дальнейшей ликвидацией России, как геополитического ядра Евразии. Перед такой целью исламский мир мог подождать своей очереди на уничтожение.

Однако, план "перестройки" сработал только по отношению к Советскому Союзу. Несмотря на бахвальство того же Гейтса, в 1992 году проводившего свой псевдо-"парад победы" на Красной площади, Россия опять оказалась "крепким орешком", который иудейский кагал так и не может разгрызть на протяжении уже двух тысяч лет.

Потеря контроля над Россией в 2000 году стимулировала иудейский кагал на 11 сентября 2001 года, со всеми вытекающими глобальными последствиями; на "цветные революции" в бывших союзных республиках; на финансовый кризис 2008 года и, наконец, на реанимацию планов "Нового Ближнего Востока".

Курдам в этих планах, как и сто лет назад, уготована участь пушечного мяса, которое, само того не сознавая, служит планам англосаксов. В результате сегодня курды оказались в ситуации, когда своих палачей-англосаксов они воспринимают как своих спасителей. 

Развязав кровавую бойню руками созданного ЦРУ и Ми-6 (в тесном соавторстве с саудитами и катарцами) ИГИЛ, англосаксы втянули в тему Турцию настолько глубоко, насколько это было вообще возможно. При этом, через свою агентуру в силовых структурах Турции они пошли на прямую военную провокацию, сбив русский бомбардировщик. Однако, правящие круги Турции вовремя опомнились, а попытка военного переворота окончательно раскрыла им (в том числе и лично Ердогану) глаза на суть происходящего. После разрушения арабского мира должна была настать очередь самой Турции, как одного из главных препятствий в деле создания "независимого", т.е. полностью подконтрольного англосаксам Курдистана.

Тем более этот вопрос стал актуален для англосаксов после провала их планов ликивидировать Ердогана. 

Очевидно, что планы создания "Независимого Курдистана" англосаксы будут проталкивать любой ценой, через потоки крови. Тем более, что мотивация курдов обеспечена.

Руководству Ирана следует быть готовым к аналогичной диверсии на своей территории. В настоящий исторический момент все прошлые разногласия с Турцией должны быть отодвинуты на задний план и выработана совместная политика, поскольку речь идёт об общей опасности для обоих государств. Эта опасность, пока ещё не вопринимаемая всерьёз, при идеологической, военно-политической и финансовой поддержке англосаксов станет главным катализатором гражданской войны и разрушения этих двух государств.

Необходимо также усилить пропагандистское влияние на курдов и раскрыть им глаза на реальную роль англосаксов в их истории и подлинные цели в настоящее время.

Историческая практика показывает, что англосаксы, развязывая войны по всему миру, не останавливаются ни перед чем, вплоть до самоуничтожения ввергнутых в кровавый хаос народов. Решающее значение для них имеет географическая удалённость регионов, где они ракрутили вакханалию. Современный глобальный мир значительно нивелирует это их преимущество, однако они не желают этого признавать.