Кто назначил "Лешу Мигалкина" губернатором Камчатки?

На модерации Отложенный

Сколько лет живем при новой власти и никак не могу понять 6 по каким принципам назначают руководителей на ответственные посты?  Вот в в 2005г вернулся губернатор Камчатки Михаил Машковцев из  очередной московской командировки и привез с собой молодого человека Алексея Кузьмицкого. Объяснил, что Москва обязала. Придумали  московскому гостю должность вице-губернатора по вопросам местного самоуправления и дали в помошники девушку из канцелярии. Два года  сидела эта пара в  своей комнате и никому ничем не досаждала. Население Камчатки даже не подозревало о наличии такого отдела. Через два года срок губернатора Машковцева истек и Алексея Кузьмицкого назначают новым губернатором Камчатки. Первым делом он назначает свою подругу Первым вице-губернатором.  А вторым делом, он запрещает приходить к нему всем остальным заместителям без предварительной записи. С первого дня своего губернаторства начал ежедневно кататься по городу в обязательном сопровождении  милицейских машин с мигалками, за что и получил в народе прозвище "Леша Мигалкин" Так и пошло. Область живет сама по себе, а губернатор весь в своих забавах.

 Путин в 2011г посетил Камчатку и спросил губернатора почему край в таком бедственном состоянии и почему деньги выделяемые федеральным бюджетом на сейсмоукрепление не расходуются?  Губернатор, не задумываясь , ответил, что не надо нам больше денег выделять, так как мы все равно не знаем как их расходовать. Комментарии излишни. Кузьмицкого досрочно отправили в отставку. Но, ведь, когда назначали, о чем думали?

 По наследству от СССР нам досталась замечательная передовая отрасль по запуску космических кораблей  и спутников. Были впереди планеты всей. И вдруг наши ракеты начали падать.  Назначили Перминова. Падают. Назначили генерала Поповкина, так ракеты и Фобосы еще сильнее падать стали, а  генерал из-за женщин в ресторане дерется.

Сейчас скандал с губернатором Боженовым.  Но, он до губернаторства был простым боцманом на судне. Командовать трюмом и руководить губернией, это совершенно разные вещи.  Так по каким же принципам в России назначают на руководящие посты.?   Ведь, неудачным примеров множество. Возможно, именно с этим связано большинство бед в России?