КС заявил:" Грузовики платят не налог ".Добавлю- сбор в карман олигархам !

На модерации Отложенный

Сегодня когда-то уважаемый мною В.Зорькин в лице Конституционного суда решил, что грузовики платят по "Платону" не налог, а сбор. Старенький уже. Нельзя ссориться с властью.

Вопрос- а какая разница Ротенбергам- налог или сбор? всё равно в их карман.

А вот примерчик из истории ( свежайшей) Франции. Правое французское правительство в 2009 году попыталось ввести в стране плату за движение грузовиков, но массовые протесты вынудили его отступить.Эта идея принесла бюджету 800 миллионов евро убыток и была аннулирована кабинетом социалистов в 2014 году. 

Что ещё интересно отметить В отличие от нас, "там все испанские,португальские, марокканские грузовики, которые движутся на Север Европы, пересекают Францию.Они заправляются в Испании. покупают там ветчину и воду и прочее и пересекают страну, не внося в экономику Франции ни сантима." Это я дал цитатку из одной осведомлённой газетенки.Для точности.

То есть там даже ПОПЫТКА посягнуть на права трудящихся- встречает отпор.

И ВЛАСТЬ- пасует Вот почему Путин обзавёлся Нацгвардией.

Уже в Свердловской области учения были как Нацгвардия подавила " бунт" тех, кто не получил зарплату. Так Нацгвардия должна была подавлять наглость БУРЖУИНОВ. Не так ли ? Товарищ Путин ?

Ротенбергов защитил и Путин, и правительство и Зорькин.

Потому что мы в Феодализме или в диком буржуизме. 

Деталька.Для правительства и Госдумы, которые чем только не занимаются, кроме как проблемами народа, простых людей.Знаете сколько гибнет( только смертей) на дорогах России ? В год ? 30 тысяч Цифра- точнейшая. Не надо войн, чтобы  мечта Гайдара осуществилась- население России убавилось до тех, кто владеет трубой и её обслуживает.

А во Франции? 3 тысячи гибнет в год !Там, наверное, с травмами вместе А где же, в чём оно ручное управление Президента? Ведь у него команда в АП в тысячи человек- помощников ?