Крымчане возмущены и не понимают, почему криминалитет правит республикой

На модерации Отложенный

Глава Крымского республиканского отделения политической партии "Коммунисты России" Леонид Грач пожаловался в Администрацию президента России на коррупцию и криминал, присутствующий в крымской власти.

Об этом говорится в соответствующем обращении Леонида Грача к главе Администрации президента Российской Федерации Сергею Иванову, передает Крым.Реалии.

"Процессы, происходящие в Крыму, имеют явный коррупционный, криминальный характер, которые прикрывают прокуратура и МВД Крыма. Крымчане возмущены, не могут и не хотят понять, почему местные представители криминалитета, "воры в законе" правят Республикой Крым в угоду капиталу и своим личным целям и интересам", - пишет в своем обращении Грач.

Он также указывает на неоднократные жалобы на нарушения конституционных прав граждан, живущих в Крыму, а также на противоправные методы работы, так называемой "самообороны".

"Совершенно очевидно, что глава Республики Крым С. В. Аксенов и его подручный М.С. Шеремет (первый вице-премьер Крыма - ред.) используют это нелегальное подразделение в своих корыстных целях. Официальные правоохранительные органы Крыма, прокуратура, МВД - по сути, выполняют роль сторонних наблюдателей. Чего еще можно ожидать: они никогда не пойдут против тех, кто усадил их в мягкие начальственные кресла", - отмечает Грач.

Главный коммунист Крыма призвал главу администрации президента России не оставаться равнодушным к судьбе крымчан и тем фактам, которые он указал.

Леонид Грач регулярно адресует руководству России обращения, в которых просит усмирить "самооборону", а также указывает на растущее недовольство крымчан действиями местной власти.