Кризис на Украине – сказка с плохим концом

Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит, вот так и Незалежной, сколько денег не давай ей все мало, потому как разворовывают киевские чиновнички западные кредиты с немыслимой скоростью. Европа просекла, наконец-то, эту фишку и решила денег больше не давать. Все равно того что пообещал дать МВФ не хватит на спасение Украины от дефолта (еще почти столько же надо), а раз так и так ослик умирает то и кормить его не нет смысла. http://vz.ru/news/2015/1/4/723254.html

Все эта украинская афера с евромайданом похожа на сказку о золотой рыбке, когда старуха, размечтавшись сверх меры о дворцах да титулах царских, осталась у разбитого корыта. Так же и Украина полезла сломя голову в Европу, порвав все дружеские связи со своей многовековой союзницей Россией, и расколола тем самым собственный народ на два непримиримых лагеря. В результате Незалежная стоит обеими ногами в полномасштабном кризисе (социальном, экономическом, политическом) и дефолт там – это уже вопрос только времени.

Хотя был шанс у Украины выпутаться из катастрофической ситуации. Нужно было тратить деньги (те что не успевали разворовывать казнокрады) не на финансирование карательной операции, а на поднятие производства и экономики. Но увы и ах… Яценюк, отвечающий за бюджет, сделал все для того чтобы Незалежная и её народ захлебнулись в собственных «испражнениях» гражданской войны и ненависти к братскому народу.

Плачевный исход украинского кризиса предрешен, даже Европа это понимает и скоро начнет останавливать выдачу обещанных кредитов. На какое чудо надеется киевская хунта, не понятно… Очевидно только то, что обратного пути нет, а впереди только мрак разрухи. Вот и допрыгались эвропейцы хреновы.

14
364
11