Крах проекта "советский человек". Часть 1. Конец коммунистической идеи.

Слава, Слава, Слава героям!!!

Впрочем, им довольно воздали дани.

Теперь поговорим о дряни.

Утихомирились бури революционных лон.

Подернулась тиной советская мешанина.

И вылезло из-за спины РСФСР мурло мещанина."

                                                           Маяковский.


Главной, и скорее всего единственной причиной гибели СССР была неудача более чем амбициозного проекта "советский человек".

Да, некоторое количество советских людей удалось вывести. Я отношу себя к ним.

Но в подавляющем большинстве вывелся совок, гениально и пророчески увековеченный В.Маяковским в стихотворении "О дряни"

Весьма советую перечитать.

Начинаю цикл статей с анализом этого прискорбного и гнусного явления - "совок". Вопреки спекуляциям одних и заблуждению других "совок" это не ругательство буржуями  советского человека. Это даже не однокоренные слова. Общего у совка и советского человека не больше, чем у педагогики и педерастии.

Некоторые проходимцы, вроде Зюганова и Кургиняна, а также их подтанцовка утверждают, что коммунистические убеждения близки большинству россиян.

Это ложь. Если бы было так, то в России давно бы произошла социалистическая революция. Однако Россия голосует за крупный капитал олицетворяемый Путиным. Потому что народу не нужно революций. Он хочет более лучше одеваться и жрать 30 сортов колбасы.

Мало того, в России даже нет массовой коммунистической  партии. КПРФ - это православно-самодержавно-патриотическая партия, более тяготеющая к национал-социализму, чем коммунизму. Название - ни к чему не обязывает,  как и в случае ЛДПР, которая вообще не только против либерализма и демократии, но тяготеет к фашизму (держава это все - человек ничто).


<cite>Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества.</cite>

                                                                    Н.Островский.


По мнению современных россиян (и старшего поколения, воспитанного в СССР в первую очередь) - Павка Корчагин - безумный фанатик и дегенерат.

Потому что никаких "освобождений человечества" совку не нужно. Даже слово "свобода" для него ругательное. Все кумиры совка это тираны и жестокие люди. Сталин - вообще кумир. Причем именно за то, что полностью выпилил в 1930-х поколение Павки Корчагина, так называемых троцкистов и прочих пламенных революционеров. Популярность Гитлера и идей фашизма в России неуклонно растет.  Одами Гитлеру и геноциду евреев и цыган уже никого не удивишь. Политические взгляды совка это национал-социализм. Антисемитизм, ксенофобия и антикоммунизм.

Почему антикоммунизм?  Потому что коммунизм основан на учении о революциях, как единственном способе прогресса общества. Именно поэтому их так подробно изучали в советской школе.  В том числе революции буржуазные, которые тоже считались положительным явлением.

Совок же категорически против революций. Он за стабильность. Пусть дерьмо, но стабильное.

Когда над нынешним олигархическим режимом абрамовичей и усмановых начинаются сгущаться тучи, из всех щелей вылезают кургиняны "нам есть что терять" и зюгановы, клеймящие "оранжевую проказу". Ладно эти дяди старые, у них уже провалы в памяти и прочие альцгеймеры.  Но я как человек воспитанный советской школе и идеалах коммунизма, твердо уверен, что ничего, кроме революции России не поможет. Все кто думает по другому - ревизионисты и платные холуи империализма и гапоны разных сортов.

Причем глупы те, кто утверждает что крах коммунистической идеи - это происки врагов и результат перестройки. Нет. Разрушение коммунистической идеи начал уже Сталин, который вместо власти Советов как основы самоуправления трудящихся ввел казарменный и жестко управляемый гибрид социализма с государственным капитализмом. Вместо земли крестьяне получили реставрацию крепостного права, вместо фабрик и заводов рабочим достались новые господа - директора и парткомы. Было создано и дворянство - партийная номенклатура, которая в итоге и стала могильщиком СССР.

Процесс обуржуивания народа шел около 50 лет и закончился крахом СССР. Бывшие коммунисты стали преимущественно фашистами и вступили в нынешнюю правящую партию ЕР. Прочие клоуны - СР, ЛДПР и КПРФ стали изображать многопартийность, хотя никакой особенной идеологической разницы между ними нет - просто они заточены на окучивания разных слоев быдла.

Почему народ совком считает С.Удальцова дебилом? Потому что тот ходит под красными флагами и мечтает о революции. По мнению совка ни один нормальный человека в здравом уме это не будет делать. Человек должен работать на барина и радоваться каждому объедку с барского стола.

Совок не хочет никаких революций, индустриализаций и прочей корчагинщины.

Потому что жизнь одна, и прожить ее нужно так, чтобы сладко жрать (пусть и объедки господ) и мягко спать (пусть даже на коврике в прихожей у хозяев).



33
500
7