Крах экономики США: Общий долг невозможно выплатить

На модерации Отложенный

США сегодня – самая мощная страна в мире. Крупнейшая экономика, самая сильная армия, наибольшее количество людей страдающих от ожирения. Доллар США – мировая валюта номер 1, об этом нам рассказывают каждый день. Гораздо меньше говорят о том, что США это страна конченый банкрот. Официальный долг США более 15,5 триллионов долларов. Все золото мира, добытое с древних времен по сегодняшний день, стоит примерно 8 триллионов долларов. Кроме государственных долгов есть огромное количество других: долги населения, долги корпораций, долги штатов, обязательства по пенсионным и медицинским программам на фантастические суммы. Некоторые эксперты оценивают общий долг США свыше 100 триллионов долларов., но 

Структура долга США на март 2008 по данным ФРС: 314,9 триллион долларов сша

61 триллион долларов сша - долг государственного сектора
38,2 триллионов долларов сша - долг частного сектора
37 триллионов доллларов сша - обязательства по медицинскому и пенсионному обслуживанию госслужащих
14,2 триллиона долларов сша - долг финансового сектора
12,8 триллионов долларов сша - долги домохозяйств
10 триллионов долларов сша - госдолг федерального правительства
9 триллионов долларов сша - корпоративный долг
7 триллионов долларов сша - будущие расходы по соцобеспечению
3,5 триллиона долларов сша - займы у трастовых фондов 
3 триллиона долларов сша - внешний долг
2,5 триллиона долларов сша - внутренний публичный долг
2 триллиона долларов сша - долг штатов и муниципалитетов
1,7 триллиона долларов сша - процентный долг частного сектора


Сравните кто на последнем 191-ом месте – США с бесперцендентым тоговым сальдо
Таблица торгового баланса стран мира.
2010 est. 191 место. United States $ -561,000,000,000
- 561 милиард долларов отрицательный баланс только за один 2010 год!

После кризиса 2008 года рост задолженности вышел на траекторию ракеты. Каждый час правительство США занимает 168 миллионов долларов. Почти половину всех бюджетных расходов в 2012 году американское государство планирует взять в долг – такой долг выплатить невозможно.

Вопрос выплаты даже не обсуждается, говорят лишь о том, чтобы занимать чуть меньше.

Решить проблему долгов можно лишь двумя методами. Или объявить дефолт и отказаться выплачивать долг, или обесценить доллар гиперинфляцией.

Что произойдет, если США не смогут больше брать деньги в долг? После волны банкротств, крупнейшая экономика мира сдуется, как лопнувший шарик. Американское мегапотребление – основа мировой экономики, превратится в воспоминание. Если нечем платить, никто ничего не продаст.

Самая сильная армия мира начнет быстро разлагаться. Армия США платная и наемная. Что бывает, когда наемникам перестают платить, можно прочитать в книгах по истории. Отряды мародеров, бывших военных, будут иметь конкурентное преимущество перед менее обученными согражданами. Разное супероружие, которым сегодня так гордятся в США, имеет очень дорогую стоимость производства и содержания и быстро начнет деградировать без финансирования. Многое просто украдут сборщики металлолома.

Без поступления заемных денег, вся государственность США начнет превращаться в кошмар. Десятки миллионов безработных, которым нечем платить пособие, около 50 миллионов пенсионеров без пенсии, плюс одномоментное исчезновение всех сбережений вкладчиков. Медицина из доступной для большинства превратится роскошь для очень немногих.

Если новые кредиты перестанут выдавать населению, а старые не спишут, большинство населения США окажутся банкротами. С выселением из домов, в полной нищете и безнадежности. Все это приведет к взрывам социального недовольства и возможно к уличным боям. В США очень много оружия на руках у граждан и оно начнет стрелять.

Конечно же правительство попытается навести порядок. Вступит в действие закон о чрезвычайном положении, согласно которому, можно изымать любую собственность и задерживать на неопределенный срок любого человека без суда. Очень пригодятся уже построенные лагеря и большие запасы пластиковых гробов. Однако шансов навести порядок без потерь некоторых территорий и большого числа населения, ничтожно мало.

Разъединенные штаты Америки начнет быстро превращаться в реальность. Понять и простить федеральных правителей, доведших страну до краха, не захочется никому, каждый сам за себя.

Во всем мире, к бедам обрушившимся на США отнесутся без особого сочувствия, потому что страшный экономический кризис вызванный крушением Америки заденет всех. Кроме того, США это самое агрессивное государство мира в новейшей истории, развязавшее самое большое количество войн.

Будущее США, это крах агрессивного «колосса на глиняных ногах». Вся мощь и весь фальшивый блеск страны номер 1 в мире основаны только на заемном долларе. Уже очень долго США живут в долг, а долги нужно платить…