Король то - ГОЛЫЙ и КРЕПОСТИ - нет

На модерации Отложенный

Мы играем с сынишкой в прятки. Он бегает по квартире в поисках места спрятаться. Счастливо заливается смехом, когда ему кажется, что он нашел место, о которм никто не догадается, где его никто не найдет. Он всех перехитрил.

Меня с утра разбирает СМЕХ. Я хохочу с удовольствием, как давно уже этого не делал.

СПАСИБО ВАМ ТРОЛЛИ.

Я поделюсь с Вами причиной своего смеха.

Король то - ГОЛЫЙ и КРЕПОСТИ - нет.

Но в попытках доказать обратное, в попытках найти в квартире место где НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ его искать, бегает ребенок. В попытках убедить САМИХ СЕБЯ в

НЕ ДОПУСТИМ

НЕ ПОЗВОЛИМ

НЕСОКРУШИМ

ВСЕ ТАК И БУДЕТ

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

в интернете суетятся ПОЛЧИЩА ТРОЛЛЕЙ.

Им страшно сказать себе вот они ПОСЛЕДНИЕ дни.

Почему я так говорю?

Можно много писать о мужиках - былинных богатырях обрабатывающих миллионы гектаров ЗЕМЛИ и готовящих массированный удар по продовольственным рынкам мира небывалым изобилием, качеством и невероятно низкими ценами РОССИЙСКИХ продуктов.

Можно бредить китайскими поставками - что самое подлое, понимая, что экономическая зависимость я не говорю от Китая, ОТ ОДНОГО ПАРТНЕРА, многократно губительней альтернативных возможностей.

Можно проникновенно говорить о снятии санкций в июле, августе и т.д.

Росте цены на нефть и т.д

Самое смешное, что эти разговоры впустую. Вы разговариваете сами с собой. Тот главный, кого БОИТЕСЬ Вы,  он пока еще живет как жил.

Да и в самом деле. Навального ли с его сторонниками Вам бояться? Нет и еще раз нет. Беспокоят в какой-то мере, но не более чем легкий зуд.

Поддержки РЕАЛЬНОЙ у него НЕТ. Здесь Вы неплохо поработали. Как говорят многие: "Я раньше уважал Навального, но после того, что узнал о нем...." Не то чтобы совсем, но не страшен он Вам.

Вот эта группа

Кто они - участники ПРОТЕСТНОГО ДВИЖЕНИЯ? Отнесем к этой группе только тех, кто подходит под характеристику "...ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНЫМ НУЖДЫ И БЕДСТВИЙ ШИРОКИХ МАСС НАСЕЛЕНИЯ..." Кого экономические причины пробуждают от МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ к ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

1. Безработица - она рядом. Скоро и массово.

2. Очень мало можем купить - очень дорого. Уже началось.

3. ИПОТЕКА, вряд ли они согласятся с утверждением - НАДО БЫЛО ДУМАТЬ.

4. КРЕДИТЫ - сами виноваты, но вряд ли их удастся в этом убедить

5. Те, кто привык к высокому уровню жизни, имея в основе - СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, БИЗНЕС и вряд ли готовы безосновательно с учетом их деятельности пересесть из КУПЕ ЛЮКС в ОБЩИЙ ВАГОН.

БИЗНЕС - это отдельная и самая непредсказуемая категория. Особый склад характера. Да, королеве, которую защищал, оберегал, которой помогал Дартаньян - отрубили башку по приговору ПРОСТОГО ГАЛАНТЕРЙЩИКА - ПЛАНШЕ - мелкий бизнес. ОН БЫЛ И СУДЬЕЙ и ПРОКУРОРОМ одновременно.

Эти люди - БИЗНЕС привыкли жить иначе. Сами принимать решения, сами отвечать. Сами обеспечивать выживание в конкурентной борьбе. Их вряд ли запугаешь и неуклюжим объяснениям происходящего они НЕ ВЕРЯТ.

ПОКА ОН СПИТ. Не так коснулось повышение цен, да и привычное это дело, да и запасы есть(гречку то раскупили).

Зарплата, пока позволят, да и пока еше не уволили.

Вот этого ПОКА - Вам тролли и отмеряно.

И с каждым походом в магазин, с каждой квитанцией на квартплату, каждый посещением автосервиса, врача, любым посещением с ОСТЕРВЕНЕВШЕЙ очередью, ОН ПРОСЫПАЕТСЯ. Звонком из банка о необходимости погасить КРЕДИТ.

С КАЖДЫМ ДНЕМ БЕЗ РАБОТЫ.

Он не сторонник НАВАЛЬНОГО. Он вообще НИЧЕЙ СТОРОННИК. Он продукт КУРСА РУБЛЯ. Вот его партия. ПАРТИЯ КУРСА.

Он зачастую не пользуется интернетом, малообразован, аполитичен. Уверен, что Россия идет правильным курсом. Но эта правильность определяется ни пониманием курса, а ХОЛОДИЛЬНИКОМ. Его личным ХОЛОДИЛЬНИКОМ.

 

А теперь о крепости. Внешне - ОГО ГО

В башне - комендант замка, на стенах верные вассалы, стрелки. Поджидают натиск,  чтобы отразить его - копейщики. Блестят эполеты, трубят трубы.

 

А вассалы то

Одной из особенностей КРИЗИСНОЙ ситуации на сегодняшний день необходимо отметить слабость ОПОРЫ, обусловленная наличием у этой самой опоры активов НА ЭТОМ САМОМ ПОДЛОМ и ЗАГНИВАЮЩЕМ... и НЕПРИЯТНОЕ СЛОВО - САНКЦИИ.

Ой как у многих

маленький уютный домик

большая такая квартирка

счетик такой маленький

прочие активы в Австрии, например.

НАСКОЛЬКО ОНИ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЭТИМ? санкции - ШТУКА СЕРЬЕЗНАЯ.

ПРОДАДУТ они того, кому служить клялись, защищать

Т.е. КОМАНДНЫЙ СОСТАВ - высшее, среднее звено - НЕНАДЕЖНЫ. АКТИВЫ ИХ ТАМ А так они ВЕРНЫЕ, В ГЛАЗА СМОТРЯТ, в ЛАДОШКИ ХЛОПАЮТ.

 

Слабость, ненадежность, командного состава - серьезная проблема.

НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ,

ОБРЕЧЕНО НА ПОРАЖЕНИЕ ВОЙСКО,

где КОМАНДИРЫ ОЗАБОЧЕНЫ СОХРАННОСТЬЮ ОБОЗА в первую очередь

, да и ОБОЗ -  ПОД КОНТРОЛЕМ ПРОТИВНИКА.

 

А стрелки  и копейшики - они то? Поддержат, не продадут. Выручат государя?

НЕТ

Объясню почему. Культивируемая в обществе АПОЛИТИЧНОСТЬ - она АБСОЛЮТНА. Т.Е. думай о семье, о себе родном, о личном - это ВАЖНЕЕ ВСЕГО и ВСЕГДА.

Наивно полагать, что эгоцентрически настроенный человек - не будет в любой ситуации озабочен прежде всего СОБОЙ. Чем-то жертвовать?  Ну моего имущества это же не касается* А кредиты и у них могут быть, как и ипотека. Не надежны они. Не будут до конца. Если в СССР общественная деятельность КАЖДОГО, чуть не в обязаловку было, то сейчас самое важное -

ЭТО МОЕ и больше ничего не интересует


Выдержат ли такие защитники встречи с НИМ?  Смеюсь опять

 

Так что ТРОЛИИ. УЛЫБНУЛО меня еще раз

СПАСИБО