Конгресс США даст Киеву оружие и…

На модерации Отложенный

В итоге это приведёт к полномасштабной войне с участием нескольких стран. То есть ни США, ни Украина на самом деле не хотят мира. Минские соглашения – это лишь временное явление, которое позволит маленько расслабить противника, перегруппировать силы и дождаться подмоги из-за океана… Ибо украинская армия слаба, бездарна и коррумпирована донельзя – обычных шахтёров победить не в силах. Может, хоть дядя Сэм порядок наведёт и «спасёт ситуацию»…

 

Откуда такие выводы? Оттуда http://www.vz.ru/news/2015/2/27/731738.html Конгресс США таки предоставит военную и финансовую помощь Украине (1 млрд. зелёных уже готовы, как и летальное вооружение). Осталось дело за малым – принять соответствующий законопроект. Тогда Белый дом чинно, благородно и законно подольёт масла в огонь, предоставив «обучение, технику, оружие оборонительного назначения, логистическую поддержку, снабжение, обслуживание, техническое обеспечение армии и силам безопасности Украины».

 

Короче говоря, о прекращении огня со стороны Киева можно забыть. Хунта с удовольствием превратила бы ДНР и ЛНР в выжженную пустыню, ведь на кону власть и деньги от защитников всемирной демократии. Поэтому каратели продолжают обстреливать Новороссию, не желая отводить тяжёлую технику от границ с ополченцами. И очень ждут решения Конгресса, поскольку своих силёнок едва хватает на то, чтобы хоть как-то удержаться на уже чужой земле.

 

Надеюсь, потом в учебниках не напишут, что таким было начало третьей мировой войны… Ведь уже ходим по тонкой грани…