Конец западному влиянию: в ФРГ продолжают выступать за отмену санкций против РФ

Несмотря на давление со стороны западных властей, все больше европейских стран говорят об отмене антироссийских санкций. Ни для кого не секрет, что бездумная и агрессивная политика США негативно сказалась на экономике ЕС, поэтому политическая общественность выражает острую необходимость в сотрудничестве с Москвой.

Так, накануне немецкий депутат от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер заявил, что, пытаясь безрезультатно изменить территориальный статус Крымского полуострова, Берлин и,  в частности, местные бизнесмены несут серьезные экономические потери. Так, ежемесячные убытки ФРГ составляют 618 млн евро. Политик также отметил, что для страны первостепенное значение имеет экспорт, а из-за торговых ограничений с Россией немецкие предприятия и фирмы несут порядка 40% урона от общего показателя для всех стран Евросоюза.

Аналогичной позиции придерживается и член комитета по иностранным делам Юрген Триттин, который считает, что санкции в отношении Москвы  - не что иное, как элемент торговой войны. Если раньше промышленность ФРГ покупала 40% алюминия у России по выгодной цене, то теперь государство переплачивает, приобретая металл у США.


 

В свою очередь, российская сторона выстраивает с Германией дружественный диалог и готова развивать сотрудничество. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, государства сохраняют большой объем совместных экономических интересов, а также ищут самые разные пути для развития взаимоотношений.

«Любая встреча с руководителем лидирующей в ЕС страны представляет особое значение. Таковой Германия и является. Любая встреча с руководителем страны, с которой у России, несмотря на все известные негативные проявления, все равно сохраняется значительный объем совместных интересов в плоскости экономики», — отметил Песков.

Словом, все больше и больше стран в последнее время «выходят из-под гипноза» Запада и понимают, что гораздо выгоднее сотрудничать с мудрым и рациональным руководством Москвы, нежели выполнять кабальные условия Вашингтона.

 

5
1087
2