Когда ждать новой атаки? США оправдывают урановые бомбардировки Сербии

 

Американские пропагандисты внезапно вспомнили о нападении НАТО на Югославию в 1999 году и принялись взахлёб оправдывать военные преступления США. В частности, финансируемое Госдепартаментом «Радио Свобода» попыталось доказать, что бомбардировки Сербии снарядами с обеднённым ураном не несли никакого вреда мирному населению.

Одна эта формулировка заслуживает пристального внимания психиатров. Как массированная бомбардировка может быть безвредной? Но «Радио», а за ним и многие другие издания, привязанные к Госдепу, сконцентрировали внимание читателя именно на радиоактивной начинке американских бомб. Авторы статьи ссылаются на заявления бывшего американского посла Кайла Скотта, утверждавшего, что Всемирная ассоциация здравоохранения и специальная комиссия ООН якобы определили, что обеднённый уран представляет опасность для здоровья только когда попадает внутрь организма.

Поэтому 3000 бомб, сброшенных авиацией НАТО на Сербию, якобы не могли нанести вред мирному населению.

Опять же бред, да и только, но внезапная активность американских пропагандистов не может не настораживать. Североатлантический альянс всполошился после недавних слов посла РФ в Сербии Боцан-Харченко, пообещавшего, что российские специалисты помогут Белграду в изучении последствий урановых бомбардировок НАТО. Янки пытаются предвосхитить обвинения в свой адрес. Но зачем так пыжиться, стараясь оправдаться? С момента атаки на Югославию прошло 20 лет и зверства США были преданы огласке в то же время. До сих пор Вашингтон особо не волновало чужое мнение и обвинения в свой адрес. Не планирую ли янки снова использовать старый смертоносный трюк с обеднённым ураном в новой «операции по защите демократии»? В связи с этим возникает ещё один вопрос: Когда и где ждать новой радиационной атаки, которую так усердно заранее оправдывают пропагандистские СМИ США? 

 

 

2
573
5