КНДР угрожает?...

КНДР УГРОЖАЕТ ВСЕМУ МИРУ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ? 

 

  •  Группа Солидарности с КНДР

 

2Оценить статью: 2

 

 

 


Мнение учащегося в России студента КНДР.

Сегодня на занятии по истории русской литературы мы обсуждали тему гражданской войны, произведение Шолохова "Тихий Дон". 

Преподаватель сказал, что подобная ситуация и в Корее, что Северная Корея угрожает миру ядерным оружием... Разве наша страна является большой угрозой во всем мире? Разве мы такие безумные люди? Зачем нам нужно угрожать всему миру ядерным оружием? Зачем? А если говорить об угрозе, то наоборот, мы получали угрозу со стороны США ядерными средствами. Мы готовы к войне, но это не значит что мы хотим войны. Мы тоже стремимся жить в покое в мире без войны. 

Можно привести в пример двух человек, которые идейно противопоставлены друг другу, но у одного из них есть пистолет, а у другого нет. Человек, конечно, напрягается, когда перед ним стоят с оружием. А что, если этот вооруженный человек давит на меня, намекая, что у него есть оружие, и что поэтому я должен его слушаться? Я отвечу: "Не трогай меня, не мешай мне, лучше убери этот пистолет".

Но ему - все равно, он игнорирует предупреждение и продолжает угрожать. А что будет дальше? Я тоже покупаю оружие в ответ на эту угрозу. Это естественная реакция. 

Та же самая ситуация и на Корейском полуострове. Мы разработали ядерное оружие для сдерживания, а не для угрозы. Кстати говоря, ещё в 20-ом веке во время Корейской войны, американцы планировали сбросить атомную бомбу на Северную Корею, но не смогли. Это абсурд: сами вынудили вооружиться ядерным оружием, а теперь требуют, чтобы мы его убрали, угрожают санкциями и авианосцами, как будто, мы во всём виноваты, а они не осознают свою вину.

Раньше наше правительство предлагало справедливый вариант, что мы можем временно остановить ядерные испытания, если американцы тоже временно прекратят масштабные совместные военные маневры, которые они ежегодно проводят против нас в Южной Корее. Но они и не хотели нас прислушиваться. А сейчас твердят, что терпение в отношении КНДР кончилось. Что за бред вообще? На самом деле это мы должны так сказать: "Терпение в отношении США кончилось".

Группа солидарности с КНДР

Теги события:

 КНДР Корея СевернаяКорея

http://zavtra.ru/blogs/kndr_ugrozhaet_vsemu_miru_yadernim_oruzhiem

Источник: http://zavtra.ru/blogs/kndr_ugrozhaet_vsemu_miru_yadernim_oruzhiem

1
96
1