Китай отреагировал на санкции США против КНДР

Китай отреагировал на санкции США против КНДР

В Пекине призвали все заинтересованные стороны избегать напряженности
 
Китай отреагировал на санкции США против КНДР

В понедельник, 5 января, власти Китая прокомментировали введенные США санкции против КНДР. В Пекине призвали все «заинтересованные стороны избегать действий, которые могут привести к эскалации напряженности на Корейском полуострове».

Между тем, в очередной «черный список» Вашингтона попали три компании из КНДР, а также десять чиновников, которые ранее работали в Иране, Сирии, КНР, России и Намибии.

Теперь этим лицам и компаниям будет отказано в доступе к финансовой системе США, а гражданам США будет запрещено участвовать в совместных финансовых операциях и сделках, передает Reuters.

А в Пхеньяне назвали ограничительные меры «бесконечными попытками США задушить КНДР». В КНДР подчеркнули, что санкции «лишь закаляют волю и решительность северокорейского народа защищать суверенитет своей страны».

Напомним, скандал между странами вспыхнул с новой силой вокруг комедийного боевика, в котором рассказывается о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына.

http://www.kp.ru/online/news/1940566

Источник: http://vmirenovostey.mirtesen.ru/blog/43593008983/Kitay-otreagiroval-na-sanktsii-SSHA-protiv-KNDR?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

77
1806
33