Кикабидзе предрек скорый распад России

Картинки по запросу кикабидзе картинки

Советский и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе считает, что Россию ожидает скорый распад.

В интервью Deutsche Welle он рассказал, что испытал шок, когда в 1991 году распался Советский Союз, но очень обрадовался и накрыл по этому поводу стол. По его словам, все чувствовали, что это должно произойти, но всё равно было трудно представить, что "такую огромную махину можно так разнести в пух и прах".

"Но Россия опять к этому идет, по-моему", — уверен актер.

Также Кикабидзе рассказал, что ненавидит герб СССР — серп и молот. "Какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать? – удивляется он. — Это все было связано с хреновой жизнью этой огромной страны". Также он считает, что Владимир Путин решил выместить именно на Грузию злость за распад Союза.

"Если нас вовремя не примут в это НАТО, Грузия может исчезнуть", — говорит он.

Высказывания Кикабидзе прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. Он напомнил, что именно в СССР Кикабидзе стал известным актером.

Алексей Пушков

 ✔@Alexey_Pushkov

 

Кикабидзе стал, кем он есть, только благодаря СССР. Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы. Годы он набрал, мудрости - нет.

22:42 - 20 июн. 2018 г.

  •  

    604 человек(а) говорят об этом

 В 2008 году, незадолго до войны в Южной Осетии, Кикабидзе был удостоен российского Ордена Дружбы. Однако после начала войны от ордена он отказался и в Россию больше не приезжал.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html

78
1122
30