Киевские террористы убили 15 русских!

На модерации Отложенный

22 января 2015 года. Утром.

В час пик! В центре Донецка!

Киевские террористы-диверсанты убили ТРИНАДЦАТЬ  Русских Людей!  Десятки ранены!

Среди них - женщины и дети!

По предварительным данным, минометный обстрел  остановки общественного транспорта, к которой подъехал переполненный  троллейбус, велся  террористами из микроавтобуса, который разыскивается.

Место, где произошел этот террористический акт,   находится на значительном удалении от зоны активных боевых действий.

 

Когда террористы  расстреляли в   Париже двенадцать французов, весь мир протестовал. И мы, русские, с сочувствием отнеслись к трагедии французского народа.

Почему  же сегодня  Запад  молчит?

Или опять вслед за Порошенко, главным преступником  хунты, захватившей власть в Киеве,    американцы и европейцы будут бубнить, что это  устроили… «прорусские сепаратисты»?

Какая подлость!


Телеканал РОССИЯ 24 передает с места теракта:

http://live.russia.tv/index/index/channel_id/3




Террористы, обстрелявшие троллейбус в Донецке, задержаны

 

 

В Донецке задержана группа террористов, подозреваемая в обстреле троллейбуса в микрорайоне Боссе, заявили "Интерфаксу" в Минобороны ДНР.

 

Теракт, унесший жизни 15 человек, велся из 82-миллиметрового миномета, его организовала террористическая группа.

 

"На улице Куприна в микрорайоне Боссе Ленинского района, где была обстреляна обстановка, работают следственные органы ДНР. На месте обстрела находятся поврежденный троллейбус и сгоревший легковой автомобиль; водитель легковой машины погиб".

 

При обстреле остановки в Донецке 15 человек погибли, более 20 ранены. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Киевские каратели продолжают обстреливать мирные города Новороссии и засылают группы террористов, переодетых "под ополченцев".

 

Ссылка:

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2295123&cid=9


 

Киев признал, что в Донецке совершен теракт!

 

 

 

Спикер Совета национальной безопасности и оборону Украины (СНБО) Андрей Лысенко заявил 22 января, что  обстрел троллейбуса в Донецке "произошел из передвижного миномета". 

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в свою очередь, назвал произошедшие "террористической атакой". "Трагедия на остановке в Донецке - наше общее горе", - написал он в своем микроблоге Twitter.

 

По предварительным данным, обстрел с применением минометов велся из микроавтобуса. В результате зсгорели  троллейбус и автомобиль.

 

Очевидцы происшествия сообщают, что всего   разорвалось пять мин.

 

Погибло и умерло от ран 15 мирных граждан. Более двадцати  раненых – в крайне тяжелом состоянии.

 

( по сообщениям агентств)

 

Т.Ш., 22 января 2015., Киев.