"Хватит кормить Москву и насиловать Сочи! Сибирская республика?" Дело идёт к распаду России...

На модерации Отложенный

Это статья из регионального интернет-портала "Голоса.инфо".

Теденции, господа, однако...

Единственный способ сохранить территориальную целостность России - московским чиновникам повернуться лицом к людям.
Россия такая, какая она есть сейчас - Россия деградации и прозябания - не нужна никому, кроме "наших партнёров" (© Путин) на Западе и откормленной российской бюрократии.

Бюджетная политика Москвы в отношении регионов напоминает грабёж. В Томской области с каждого заработанного рубля что-то в районе 10 копеек остаётся в регионе (по сообщениям СМИ), а львиная доля доходов достаётся федерации. И там из Москвы уже смотрят, куда, кому, для чего и сколько вернуть обратно в регионы.

В результате в регионах строятся "левобережные дороги" и прочая непотребщина. И всё же бОльшая часть денег ВСЕЙ РОССИИ оседает в Москве - 80%!!!!!!! - на строительство непотребщины ещё большей, чем левобережная дорога в Томске.

Давно озвучивались предложения в духе "Хватить кормить Москву!", которые стабильно получали умеренную поддержку в российском обществе за пределами МКАД. То, что вытворяет Москва по отношению к регионам, иначе как ГЕНОЦИДОМ я назвать не могу.

Я убеждён, что мы - граждане России - должны отстаивать своё право распоряжаться СВОИМИ деньгами. Ведь ни для кого не секрет, что бюджет России наполняется преимущественно за счёт продажи энергоресурсов (нефть, газ), а также леса за границу. И абсолютное большинство этих богатств добывается в Сибири от Тюмени до Иркутска.

Выдвигаю к правительству РФ требования:
1) пересмотр колониальной бюджетной политики в отношении Сибири,
2) справедливое и сбалансированное распределение бюджетных средств в регионах: 50 на 50,
3) общественная экспертиза расходных статей региональных и муниципальных бюджетов по части трат (возможность на региональном, городском или сельском народном сходе (вече) наложения вето на "проекты" по распылению денежных средств на строительство бессмысленных сооружений).

В случае невыполнения наших справедливых требований будет дан старт обсуждению изменения административного статуса сибирской и дальневосточной колоний России.

02.02.2014
Вадим Тюменцев
http://vadim1980.livejournal.com/245288.html

Материалы по теме:
"Дороги, которые никуда не ведут" http://vadim1980.livejournal.com/146568.html