Хотели как лучше, получилось как всегда?

На модерации Отложенный

После теракта в Санкт Петербурге, я заметила некую закономерность и если это окажется реальным действом, а не домыслы, то стоит готовиться к чему то нехорошему.

Ранее, после совершенных на территории России, терактов, в общий хор негодований обязательно вливались мусульманские священнослужители, которые старались полностью дистанцироваться от крайних и агрессивных точек зрения ваххабитского склада, которое как правило поддерживали террористы. Я не являюсь специалистом, в религиоведении, но иногда удивляюсь, какая добрая и созидательная религия мусульманство. Удивление вызывает разность подходов и взглядов, которые удивительным образом уживаются в одной религии, или по крайней мере, так пытаются представить уважаемые священнослужители.

Но в данном случае, я хочу сказать нечто иное. Когда Путин, для отвлечения внимания мирового сообщества, от украинского фактора и для возвращения страны в легитимное международное поле и для компенсации изоляции России, а точнее группы людей захвативших власть в стране, ввязался в сирийский конфликт.

Многие специалисты предупреждали, что со временем он настроит российских мусульман против себя, учитывая, что противники Асада, являются представители религиозного течения мусульманства, широко распространённого в мире, и преобладающего в России.

То что после теракта в Санкт Петербурге, в информационном поле страны, я не встретила ни одного представителя мусульманского духовенства России, которые бы заклеймили методы террористов, является фактическим подтверждением, что опасения специалистов сбылись и фактор внутренней стабильности под огромной угрозой. Если мы рассмотрим весь ряд деятельности нынешней власти, то обнаружится удивительный факт, что все начинания президента, на словах так гладко ложащиеся на уши плебса и «русского патриота», на деле оказываются фактическим вредом стране, направленные на её полное уничтожение.