Хороводы вокруг «ВЛАСТИ»

КОММЕНТАРИЙ К ОПРОСУ «Можно ли сделать правильный выбор в "ЧЁРНО-БЕЛОМ МИРЕ"?» –http://maxpark.com/community/88/content/3232910

 Из опроса: Что следует предпочесть из двух вариантов?

1. Во власти ЕСТЬ люди, не умеющие рассуждать.

2. Во власти НЕТ людей, не умеющих рассуждать.

«Второй вариант более разумен, во власти не должно быть людей, не умеющих рассуждать».

 – Более разумен вариант, в котором – «во власти не должно быть людей», точка... Во власти не должно быть власти – людей НАД людьми.

 Представляющийся правильным путь решения «социальных проблем общества» через решение «проблемы персоналий во власти» – заблуждение, недопонимание, недомыслие.

 Разумные – «умеющие рассуждать», люди во власти – это вообще НОНСЕНС. Нет разумности в неразумности власти над людьми.

 Проблема власти решается не иначе как через выкорчёвывание власти. Через построение общества на другой, принципиально новой основе. Но, кружа хороводы вокруг «нашей власти», способны ли мы это понять.

 КОММЕНТАРИИ К КОММЕНТАРИЯМ

  – Когда у людей есть право и возможность выбора, когда выборный процесс не сводится к подкупу избирателей и избирательных комиссий, тогда Ваши вопросы отпадут сами по себе.

Во власть не изберут людей ОЧЕНЬ умеющих "рассуждать", но ровно ничего полезного не делающих для тех, о ком они "рассуждают".

  – «Когда у людей есть ПРАВО и возможность ВЫБОРА» – которые «сводятся к выборному процессу» и «избирательным комиссиям», тогда у людей нет ПОНИМАНИЯ своего ПРАВА и возможности ПРАВИЛЬНОГО выбора. А, вот, «КОГДА» такое понимание будет – вот в чём «вопрос».

 – Можно спросить себя, – «Что будут делать во власти люди, не умеющие рассуждать, каковы будут их отношения с умеющими рассуждать?»...

  – Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно ответить себе на вопрос, что представляют собой «люди во власти» в отличие от людей, «умеющих рассуждать».

 А отличия в том, что «люди во власти», во-первых, наделены властью, и в их распоряжении – силовые государственные институты. А во-вторых (или во-первых), они организованы. А отсюда и ответ. Они будут делать с разрозненными и малочисленными «умеющими рассуждать» одиночками то, что до сих пор и делали – НАГИБАТЬ. Если...

 Если «УМЕЮЩИЕ рассуждать» не эволюционируют в «РАССУЖДАЮЩИХ» – мыслящих, понимающих, – разумных людей. Которые соорганизуются в единое здравомыслящее сообщество, которое станет локомотивом построения общества – в котором просто не будет места «людям во власти».

0
144
0