«Холодная» война Владимира Путина под горячую немецкую закуску

На модерации Отложенный

Я очень хорошо помню с чего это все начиналось.  Со знаменитой фразы товарища Егора Лигачева: «Борис, ты не прав». Она прозвучала в спину Борису Ельцину, когда он, опозоренный, и с поникшей головой, медленно покидал собрание своих соратников на пленуме.

Эта фраза прогремела, как гром среди ясного неба, на весь Советский Союз. И всем советским гражданам до такой степени захотелось узнать, в чем же оказался так неправ кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, Первый секретарь московского горкома КПСС, что пенсионеры, торгующие в газетных киосках, начали опасаться за свою жизнь.

Такого еще не бывало в нашей строго регламентируемой Державе. Чтобы один член Политбюро, крикнул такое в спину кандидату в члены Политбюро с экрана телевизора при всем честном советском народе от Прибалтики до Тихого океана.

 Да, если бы Владимир Ильич Ленин дожил бы до изобретения телевидения, то он бы воскликнул: «Важнейшим из искусств для нас является… ОстанКИНО».

Да, далеко шагнули высокие технологии от обыкновенной целлулоидной пленки, на которой запечатлен «Броненосец Потемкин» с червями в мясе до прекрасной возможности посмотреть вечером, после напряженного трудового дня, как ругаются между собой в прямом эфире Президент США, Барак Обама и потомственный Президент бывшей РСФСРии, Владимир Путин.

Это вам не какой-то товарищ Лигачев.

Вот возьмите мои дорогие читатели и только представьте себе, что телевидение ведет трансляцию с совещания в кабинете товарища Иосифа Сталина и он в прямом эфире угрожает одновременно и Уинстону Черчиллю и «партайгенноссе» Адольфу Гитлеру и инвалиду Франклину Рузвельту, что СССР не позволит втянуть себя в дорогостоящую «гонку вооружений», а постарается дать ответ на угрозы этих господ путем «высоких технологий».

Я уверен, что подобное заявление было вполне способно, если не предотвратить Вторую мировую, но заставить товарища Гитлера отправить штаны в стирку.

Вообще мне кажется, что сегодняшние мировые лидеры просто обалдели от рейтингов на телевидении.

Ну что можно сказать о министре иностранных дел ФРГ, который угрожает миру Третьей мировой войной, если в Донецке прекратится автобусное движения, а Россия отключит Украине одновременно: газ, свет, горячую и холодную воду, телефон, интернет, и канализацию?

Но все это начиналось, все-таки, со знаменитой фразы Егора Лигачева: «Борис, ты не прав»!

Именно этот пассаж был той стартовой репликой мыльной оперы, которую нас заставляет смотреть мировое телевидение уже почти 30 лет.

Ну, кто может поверить, что «владыка всея Руси» 1985 года, Михаил Горбачев так просто «отпустил» опального Бориса Ельцина сначала в США за «подкреплением», потом допустил его в Верховный Совет РСФСР, затем позволил ему «избраться» Председателем, потом разрешил ему попасть в сауну в Беловежской Пуще, а там «отсидеться» в московском подвале вместе с Лушковым и взобраться на броневик на фоне РСФСР.

Есть еще такие дураки в нашем «бывшем» Советском Союзе?

Да, уважаемые господа мои читатели. ЕСТЬ еще.

Есть еще, которые верят телевизорам, как родной маме и как няне «Арине Родионовне» верил Александр Сергеевич, когда писал: «У лукоморья дуб зеленый….»

Есть еще, которые верят, что «Россия не позволит втянуть себя…», а какое-то чучело на трактороне это и есть Путинское «оружие возмездия» и такая «высокая технология», что в США в Комитете начальников штабов уже лезут под лавки.

Есть еще такие, которые, под горячую закуску готовы заглотить любую «холодную» войну и аплодировать, когда Владимир Путин с экрана ящика угрожает Западу: «У Вас денег куры не клюют…!!!

Но господа, Вас в детстве мама не учила, что некрасиво заглядывать в чужой карман, даже, если этот карман за океаном.

А граждане сидят у телевизоров после тяжелого трудового дня, греют на кухне макароны по-флотски и наливаются ненавистью. Мол: «Мы им покажем «Кузькину» мать самой высокой технологии…

А рейтинг все растет, растет, растет….

 

Эмиль Коган

Руководитель движения граждан СССР

Офицер советской военной разведки