Хохлы!!!Только не говорите, что эта мысль не приходила вам в голову!

На модерации Отложенный Только не говорите, что эта мысль не приходила вам в голову!

 


Народный депутат от БЮТ Александр Бригинец объявил российского президента в скупке валюты на Украине по завышенному курсу.

"Готика гривны, которая в результате захвата Крыма, части Донбасса и бегства Януковича, оказалась в руках РФ, а также те ресурсы, которыми обладают подконтрольные Путину и Януковичу предприятия в Украине, используются для скупки доллара за заведомо завышенным курсом, чтобы разрушить экономику Украины", - написал Бригинец в своем "Фейсбук".

По мнению Бригинца предприятия, контролируемые антиукраинским лобби, намеренно задерживают валюту за пределами Украины, чтобы усилить ее недостаток в Украине. 

"Зачем им ввозить валюту в Украину, чтобы потом самим же покупать эту валюту у себя по завышенному курсу и нести дополнительные убытки?

Можно освободить и Гонтареву, и Яценюка, и всех ... Но это мало что даст. Надо уничтожить Путина ... Он ведет кроме военной и информационной еще и мощную экономическую войну с нами, конечно, уничтожая этим и свои ресурсы, но от этого легче?", - заявил нардеп. 

Смешной нюанс с фразой "готика гривны". Видимо, изначально статья написана на украинском, в котором наличность - это готиВка. Но то ли машинный перевод подкачал, то ли в укроварианте вместо готивки готику запилили. Получилось символично.