Хохлы, - это фальшивая опера, то-есть оперетта

На модерации Отложенный

Хохлы, - это фальшивая опера, то-есть оперетта

 


Хохлы - сказочные  люди.
Сказочной наивности, невиданной ненависти к нам,сказочной жестокости.
Нет ? А  Одесса,когда вручную добивали обожжённых,прыгавших  из окон ? Сплошные "Страшная месть" и  "Вий" Гоголя, эти хохлы...

Выясняется что мы, никогда не ставившие себя так уж высоко северяне,вечно  в себе сомневающиеся, даже лучше их, с  их страстным рваным национализмом.
В наших поступках в  этой войне нами движет спокойный, и в конце концов справедливый империализм, мотивация : чтоб всем спокойно, хоть и скучно было бы.

В их поступках- рваная сомнительная храбрость недисциплинированных казаков, мародёров, случайных солдат.
Они воюют чтобы вырезать противника, мы - чтобы спокойно и скучно править.

Хохлы же ведь казацкого происхождения : саблю пропил, пленную турчанку привёз в "кош",и сидит она в убогой хижине солдата, где два горшка, сверкая глазами.
И рожает неспокойных детей.

Хохлы - это фальшивая опера, то-есть оперетта, а мы - спокойная как мироздание организация - империя.Вот мы истинная торжественная и медленная опера. И пусть фальшивы наши сановники, однако мы более развитое государственное построение.

Хохлы против машины нашей империи с их казацкими наскоками, - слабаки.

Так было во все века и так будет.
Народы меняются крайне медленно, точнее не меняются вовсе. Как были они раскорячены, к их несчастью, между нами и Польшей, так и остались.
Начальники у них все из поляков,оно и понятно, поляки - более высокая цивилизация, хохлы же - хлопцы мародёры, степные дезертиры, спрятавшиеся по балкам.

По большей части они с виду такие как мы, но это иллюзия.
У нас с ними ничего общего.
И никакие они нам не братья. Никогда не были.

Я, - Эдуард  Лимоно
в