Ходорковский рвется к власти

На модерации Отложенный

Разумеется, к российской, ведь он уже давно с вожделением думает о том, как бы стать президентом РФ. Но ввиду того, что президентские выборы будут проходить только через два года, пока что он хочет попробовать попасть в Государственную Думу. Естественно, не сам, здесь ему путь заказан, но с помощью своих людей, коих собралось 24 человека.

С кандидатурами можно ознакомиться на сайте Ходора, так сказать, чтобы знать в лицо «достойнейших людей» России. К слову, на сайте как раз так и указано, что эти 24 человека – выборка самых достойных. И сегодня в Москве у них проходила пресс-конференция, на которой они рассказывали, какие вопросы волнуют избирателей в разных регионах страны, и представляли свои проекты по решению проблем различного масштаба. Этакая жалкая пародия на праймериз, дабы не только заявить о себе, но и набить себе цену…

Не имею понятия, сколько человек собрало сие мероприятие, но не сомневаюсь, что это было бесконечно интересно, занятно, а главное плодотворно.



Честно говоря, не знаю, на что рассчитывают эти люди, учитывая, что рейтинги Ходора в России еще ниже, чем у Миши 2%. Но, видимо, на то же, на что и парнасовцы – попробовать, проиграть, а потом с чистым сердцем заявлять, что они пытались и победили бы, если бы в России была демократия, настоящие выборы и т.д. и т.п.

Что и будет, скорее всего. И ведь ни малейшего угрызения совести! Деньги не пахнут, а поливать Россию и ее правительство грязью много ума не надо. Вот и работают себе на бывшего заключенного, который сейчас прячет свою голову в швейцарский песок и достает ее только для того, чтобы плюнуть в сторону России.


Zolotoy,