Ходорковский раскритиковал Навального и обвинил его в «самом страшном»

На модерации Отложенный

Российский олигарх Михаил Ходорковский, скрывающийся от правосудия в Великобритании, подверг жёсткой критике один из проектов Навального и рассказал, как на самом деле блогер использует свою систему «Умное голосование».

Взрыв возмущения беглого преступника вызвали недавние призывы Алексея Навального голосовать за зарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму. Ходорковский назвал такое голосование форменным предательством, так как ни один из потенциальных избранников не заявил о своей чёткой позиции против политического преследования и репрессий.

Также он настойчиво посоветовал всем своим сторонникам не принимать участия в проекте Навального «Умное голосование», так как он может быть напрямую связан со спецслужбами.

Все участники новой сетевой авантюры создателя ФБК добровольно оставляют свои персональные данные, регистрируясь в системе, якобы консолидирующей действия избирателей. В итоге вся это информация, по словам Ходорковского, попадает в руки спецслужб. Навальный со своим «Умным голосованием» подставляет не только своих сторонников, но и всех российских либералов.

По мнению многих пользователей сети, Ходорковский своей критичной тирадой публично обвинил Навального в работе на ФСБ. Интернет-сообщество сошлось во мнении, что блогер очень скоро ответит не менее «оригинально» и вчерашние союзники снова вцепятся друг другу в глотки. В общем, всё как обычно. Либералы никак не меняются и готовы в любой момент предать своих соратников так же, как они практически ежедневно предают своих соотечественников.