Керри: Москва постоянно искажала действительность и "лгала мне в лицо"

На модерации Отложенный Керри: Москва постоянно искажала действительность и "лгала мне в лицо"
 
25 февраля в 03:45
 
 

Керри перед комитетом по международным отношениям сената США рассказал о неприкрытой пропагандистской кампании России.

 

Джон Керри, Сергей Лавров
При каждой встрече мне лгали "в лицо" - Керри
us-russia.org

 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что представители России неоднократно лгали ему "в лицо" о своих действиях в Украине. Об этом он рассказал, выступая перед комитетом по международным отношениям сената США и отвечая на вопрос его председателя, республиканца Линдси Грэма о том, лжет ли российская сторона о своем участии в боевых действиях.

"В России происходит самая обширная и неприкрытая пропагандистская кампания, которую я видел с момента разгара холодной войны. Они искажали действительность, или лгали - называйте как хотите — мне и другим о своей непричастности при каждой с ними встрече", - заявил Керри.

Керри отметил, что российская сторона до сих пор не взяла на себя ответственность за участие в войне регулярных российских войск, называя их "добровольцами" и "заблудившимися".

Также Москва последовательно отрицает, что поставляет боевикам оружие, хотя есть подтвержденные данные о таких поставках.

 

Читайте также: Россия отреагирует в случае поставок оружия из США — Рябков

 

21 февраля Джон Керри заявил, что решение о поставках оружия в Украину президент США Барак Обама примет в ближайшие дни.

По материалам: bbc.co.uk