Каникулы не для всех

На модерации Отложенный

Путин заявил, что чиновники не должны полностью использовать праздничные выходные, а должны досрочно выйти на работу. Страна, понимаешь, зовет!

У меня появилось предложение: устроить эксперимент и приковать на месяц самых главных российских чиновников на длинную цепь в местах их любимого отдыха. Отобрать компьютеры, телефоны.

Низшим чинам выйти на работу согласно законодательства. И посмотреть как это отразится на стране. Думаю, что кроме добра ничего бы не случилось. хотя задумалась: добра для кого? Для народа вряд ли. Но это в любом случае, народ - последнее, о чем задумается чиновник и в рабочее время и, тем более, на каникулах.

Но может быть произошло бы частичное перераспределение откатов, взяток и прочих чиновничьих благ с верхних позиций на более низкие.

Или я ошибаюсь? И вертикаль сработает автоматически? Богу-Богово, кесарю - кесарево, а слесарю слесарево?

Не знаю кто как, а я обожаю Медведева. Он у меня вызывает чувства умиления, судите сами: мужик, глава правительства, решил, что сейчас самые большие проблемы в Сочи и он лично поедет их урегулировать. Больше никто не в состоянии.

Ну, заодно и с горок поездит, но не это главное, главное порядок в стране наведен давно и прочно, и только в Сочи бардак развели.

Медведев переходит на так любимое им с Путиным ручное управление! Как говорится: Бог в помощь Медведеву!

А у Путина итак все зашибись, лучше не бывает!

http://www.newsru.com/russia/05jan2015/hol.html