Как воруют в России, брат?

«Супруга Игоря Шувалова снова привлекла внимание западной прессы. Ольга Шувалова значится в списке владельцев фирм, зарегистрированных на Британских Виргинских островах, пишет газета Гардиан. Издание получило такую информацию от международной группы журналистов, которые занимаются расследованиями. Одно из недавних связано с владельцами оффшорных активах. В публикации имя Ольги Шуваловой называется среди владельцев офшорных счетов семей президента Азербаджана Ильхама Алиева и бывшего главы Филиппин Фердинанда Маркоса, экс-министра финансов Монголии, французских политиков и канадских сенаторов. Издание напоминает, что первый вице-премьер России отвергал обвинения в том, что у его жены есть оффшорные фирмы. Между тем ещё в конце 2011го года нью-йоркская пресса сообщала о сделке с участием компании Шуваловой Sevenkey, зарегистрированной на Багамах, в результате которой семья госчиновника предположительно получила почти 120 миллионов долларов. В прошлом году Ольга Шувалова заняла третью строчку в списке государственных богачей и их жён. Она заработала согласно поданной декларации более 350ти миллионов рублей. Один из знакомых Шувалова ранее указывал на то, что она нигде не работает и зарплату не получает. 

Между тем, в окружении Игоря Шувалова нам сказали, что ничего нового в информации Guardian нет. Там пояснили, что все сведения по поводу оффшорных активов занесены в декларацию и претензий у налоговых органов к Шувалову нет
» http://www.echo.msk.ru/news/1045874-echo.html.

Воруют члена «вертикальки» простенько, практически в открутую, нагло и без стеснения. Самое главное, воруют они под «прикрытием», с дозволения «нашего всего», а посему, претензий к этим семейным воровским подрядам у налогов органов быть не может.

Я предполагаю.

оформленные на жену И. Шувалова оффшорные фирмы выполняют функции «прачечных» и увода от налогообложения, выведенных из России капиталов, для дальнейшего размещения отмытых денег в «кошельках» власть предержащих.

Другой способ воровства демонстрирует «Роснано»! 

«Роснано» готовится списать почти 22 миллиарда рублей под неудачные проекты: по данным прессы, возможные убытки связаны в основном с проектами в солнечной энергетике. Почти половина 22-миллиардного резерва приходится на проект по производству поликристаллического кремния для солнечных батарей. Около 15% резерва приходится на проект по производству гибких планшетов Plastic Logic, которой пришлось пришлось отказаться от строительства завода в Зеленограде, урезать расходы и закрыть офис в США. По данным Ведомостей, за все четыре года инвестирования «Роснано» профинансировала проекты на 133 млрд рублей; списываемые средства представляют около 16,5 процентов от этой суммы» http://silver.ru/news/50295/.

Проекты у госкорпорации НАНО, а денежки они отмывают МЕГА! Технология «отмыва» банально проста – закупаются несколько штук, не пошедших в серию на западе ридеров разработки 2002 года, с помпой демонстрируются изумленному народу из кабинета премьер-министра, тогда В. Путина, проплачивается всероссийская пиар-кампания чудо-нано-планшетника, почти отечественной разработки, из госбюджета выделяется куча денег, которые преспокойно превращают из общенародных в частные!

«Всего-то и делов», много шуму, много обещаний и никакой ответственности перед гражданами. Как говорят на Руси: «Что с возу упало, то пропало»!

Для полного счастья высокопоставленных жуликов и воров «госдурка» отказалась проверять имущество Пехтина, «взятки гладки»! 

101
3577
107